Вело… скелет!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

«Велоскелет»

«Велоскелет»

Хотя велосипеды были созданы для того, чтобы на них ездить, для дизайнеров эта мысль – ничто. Они спокойно могут создавать свои проекты, совершенно не заботясь о том, будут ли они как-то использоваться впоследствии. Искусство!…

Хотя сейчас мы говорим даже не о дизайнере, а о скульпторе из штата Орегон, Jud Turner. Среди множества его произведений это, конечно, стоит особняком. Данный проект точно не к видам транспорта стоит относить, а к самому настоящему искусству. Велосипед, получивший имя «Био-цикл» (этакая смесь биологии и мотоцикла), выглядит очень уж странно. У велосипеда отсутствует и сидение, и руль, так что ехать на нем уж никак не получится. Все дело в том, что вместо рамы у него – скелет человеческого тела. Передние конечности держатся за переднее, соответственно, колесо, задние – лежат на педалях, туловище же и образует раму. Но даже если вам и захотелось поначалу прокатиться, затем бы точно расхотелось – велосипед-то сделан из сварочной стали!

«Велоскелет»

«Велоскелет»

На таком сидении просто не усидишь долго, и твердо, и холодно. Но и не для того это «транспортное средство» и создано было. А для красоты и желания автора выразить свою мысль. Получилось довольно неплохо, ведь главное тут – оригинальность. А в этом я уверена, что ничего похожего доселе видеть не приходилось. Велосипед был создан в 2008 году и показан в Сейлеме, Оригон.

Идея принадлежит Jud Turner

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.