Создание полосатого фона для сайта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Фон для сайта может внести в дизайн некую изюминку — будь то деревянный паркет, красивые узоры или что-то в этом роде. Удачно подобранный backgorund позволит вашему проекту выглядеть ярко и стильно.

В сети есть около десятка сервисов (а может и больше), которые помогут вам сгенерировать правильный фон, задавая лишь некоторые его параметры — цвет, узор и т.п. Если у вас нет желания вникать во все азы Photoshop`а — воспользуйтесь одним из .

Stripe Generator

Stripe Generator - генераток фона для сайта

Дословно название переводится как «генератор полос» — в принципе, его оправдывает на все 100%. Вы можете выбрать расположение полос, расстояние между ними, их ширину, цвет, наличие тени — в общем, практически все:

сервис генератор background

Имеется также набор работ других пользователей, где можно посмотреть и выбрать лучшие, если самому нарисовать не очень получается.

StripeMania

stripe mania - фон для сайта сервисЕще один сайт для поклонников полосок. Здесь используется немного другой принцип создания изображения — вы можете добавлять несколько разных цветовых решений для полосок. Если в первом сервисе указывается общий цвет для всех полос, то здесь можно сделать определенное число различных цветовых решений, которые будут повторяться. Кроме того, есть и общие настройки — ширина и направленность полос, отступы между ними, цвет фона. Кстати можно задавать градиентный переход между двумя цветами одной полосы.

фон background для сайта / блога

Tartanmaker

Этот сервис имеет, пожалуй, самый оригинальный дизайн. Генерирует достаточно необычные узоры:

красивый фон для сайта

Здесь также можно добавлять несколько своих цветов, которые таинственным образом переплетаются в конечном рисунке. На первый взгляд, данный фон очень неплохо смотрелся бы на ретро сайте.

 

 

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.