Готовим пельмени !

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Готовим пельмени !

Сегодня у нас был «пельменный» день, мы всей семьей лепили пельмени. Я уже писала об этом, но сегодня решила напомнить об этом зимнем замечательном блюде. Пельмени любят все, есть их можно бесконечно. Мы лепим их руками, но есть всякие приспособления для быстроты процесса. Я приглашаю всех на пельмени !!!

Тесто — 200 гр. 10% сметаны и 100 мл воды / или 300 гр. сметаны / ,1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо и один желток, 450-480 гр. муки, 1 столовая ложка мелко измельченного сливочного масла, 1чайная ложки соли.

Начинка – 400 говядины, 300 гр. свинины, 200 гр. индюшатины или куриного мяса, 2-3 луковицы, 200 гр. китайской / или обычной / капусты, соль, перец, 150-250 мл. 10% сливок.

Мясо приготовлено обычно — смесь говядины , свинины и индюшатины, все промолото через мясорубку с луком и капустой. Соль, перец. Из Сибири, где пельмени в большом почете, пришла традиция добавлять в фарш капусту, которая придает фаршу сочность и нежность, нисколько не влияя на его вкусовые качества. Мясо я разбавляю для сочности 10% сливками. Когда их нет – то кипяченой холодной водой. Если ds tlbnt только птицу, то вам сюда http://kak-vkusno.com/vtoryye-blyuda/ptitsa.html

Тесто для быстроты замешиваю в хлебопечке, затем накрываю миской и даю 30 минут полежать.Тесто по этому рецепту прекрасно для приготовления — мягкое, очень эластичное, приятного немного желтоватого цвета и очень вкусное в готовом виде.Совершенно не разваливается.Леплю пельмени всегда руками. Из теста делаю жгутики толщиной 2 см, разрезаю на кусочки и каждый кусочек раскатываю в тонкую лепешечку. Если семья в сборе, то лепка пельменей превращается в очень веселое занятие – один раскатывает, другой режет жгутики, а остальные лепят. Из этого количества теста и фарша получается 125 пельмешек. Прямо на подносах я их ставлю в морозилку, замораживаю, потом перекладываю в пакеты и у нас всегда есть очень вкусное блюдо на ужин.

Приятного аппетита !

Видеогайд приготовления пельменей дома


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.