Посудомоечная машина, необходимая помощница на кухне

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Посудомоечная машина, необходимая помощница на кухне

Посудомоечная машина, это хорошее вложение средств в комфортный и чистый быт. Все технологии, которые приходят в наш цивилизованный мир, зачастую уже хорошо протестированы и готовы качественно упрощать жизнь. Встраиваемая посудомойка не стала исключением, а была создана как необходимость на кухне, для экономии сил и природных ресурсов.

Преимущества посудомоечных машин

Лучшая посудомойка, та, что правильно подобрана под требования покупателя. Бережное отношение к технике при использовании, увеличит срок службы и подарит массу свободного времени. Посудомоечные машины в зависимости от заданного режима работают от 40 минут до 1,5 часа, при этом расходуя в четыре раза меньше воды чем при мытье посуды руками.

Монтаж посудомойки требует подключения к холодной или к горячей воде. Холодная вода есть в кране постоянно, но расход электроэнергии немного больше, чем когда вода поступает в машину уже горячей. Однако, горячая вода в посудомоечной машине должна быть прогрета до 60 градусов, а это не всегда возможно, при меньшей температуре машина просто не включится. В машине бывают функции мытья при более низких температурах или совсем в холодной воде, все зависит от комплектации. Важным моментом является загрузка машины посудой. Во многих машинах предусмотрена только полная загрузка. В этом случае необходимо выбирать машину с меньшей загрузкой, либо с функцией частичной загрузки посудой.

Устройство посудомоечной машины

Очень важной деталью в машине для мытья посуды является так называемое коромысло. Коромысло это вращающийся распрыскиватель воды с отверстиями по всей длине. Чем больше отверстий в коромысле и чем хаотичнее они направлены, тем лучше будет отмываться посуда. При выборе посудомоечной машины следует руководствоваться индивидуальным подходом, чтобы приобрести для семьи лучший вариант. Посудомоечные машины Bosch классифицируются по техническим характеристикам и конечно, чем машина дороже, тем больше в ней преимуществ относительно остальных. Однако вопрос цены является не последним при выборе техники в дом, поэтому следует сравнивать технические особенности посудомоечных машин и делать практичный выбор в свою пользу.

[admitadGoods img_size=’item-img-thumbnail-small’ img_pos=’img-pull-left’ txt_align=’cpa-text-center’ id=’42226′]

Любая техника требует ухода, поэтому необходимо соблюдать несколько правил при использовании посудомоечной машины. Нежелательно складывать посуду в машину с остатками пищи. Необходимо использовать специальные моющие средства для посудомоечной машины. Следует внимательно читать инструкцию, так как не все виды посуды можно мыть при высокой температуре и нужно выставлять деликатный режим мытья.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. www.kuhnishkaf.ru

    вещь в доме весьма нужная и удобная

    Ответить
  2. Ekaterina Scherbina

    Я очень люблю всякие новинки техники. И соответственно как появились посудомойки, купила и себе, согласна с автором статьи, такая техника упрощает жизнь.

    Ответить
  3. Дарья Суворова

    Мне очень важно было при выборе посудомойки, чтобы она тихо работала, обрабатывала посуду при высоких температурах (я аллергик), защита от протечек обязательно (живем на верхнем этаже и часто отсутствуем дома). Выбрали Bosch, удовлетворила она нашим всем требованиям на 100%, посуда вымыта до блеска, все довольны.

    Ответить
  4. Anna Grischuk

    Старший сын мне подарил посудомойку бошевскую, сама бы себе такую вещь ни за что не купила. Теперь же укладываю посуду в свою посудомоечную машину и горя не знаю, освобождаются лишние полчаса на то, чтобы навести утром марафет и красавицей выпорхнуть из дома)) Очень правильно еще в статье указано, что нужно внимательно смотреть что и при какой температуре можно мыть, а то я так испортила пару деревянных тарелок.

    Ответить
  5. Гриша Таранин

    Эх, кто бы мне посудомоечку подарил, я бы был рад)

    Ответить
  6. Анна Солдатова

    Моющее средство тоже важный фактор, если хотите, чтобы машина прослужила долго и посуда была качественно отмыта и не оставалось разводов. Мы недавно купили после ремонта посудомойку SPS53E02RU (немецкой сборки), выбрали для нее органические таблетки Sodasan тоже кстати немецкого производителя, и для окружающей среды не вредно и для нашей королевы кухни подходят идеально.

    Ответить
  7. Алена Горякова

    Согласна с автором статьи, что вопрос цены является не последним при выборе техники, вы можете выбрать технику хорошего производителя но с меньшим количеством наворотов и в результате также получить отличного помощника. Так было и с нами. Поскольку кухня не большая, полноразмерный вариант мы не рассматривали, а выбрали настольную пмм Бош. Моет она на 5+, хоть и нет супер наворотов полноразмерных вариантов, а по цене более чем приемлемой.

    Ответить
  8. Alla Maslova

    Пока окупится та экономия воды, которую приводят в пользу использования этой техники, сто лет пройдет.

    Ответить
  9. Marina Nesterenko

    В наш век скорости, наиболее ценным ресурсом является время, которое вы можете сэкономить используя технику, а вовсе не материальная выгода. Я на работе 12 часов в день, если приходить и еще после завтрака и ужина (а нас четверо в семье) мыть тарелки, с ума сойти можно. Мы купили себе полноразмерную пмм от немецкого производителя Бош и радуемся жизни, уделяя время своим родным, а не ложкам-поварежкам.

    Ответить