Применение средств индивидуальной защиты при ремонте

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Применение средств индивидуальной защиты при ремонте

Цель каждого ремонта — получить удовольствие и радость от своего обновленного жилища. А какая же это будет радость, если вы сами потом еще долгое время будете избавлять свой организм от его последствий? Применение средств индивидуальной защиты при ремонте позволит вам провести его намного быстрее и без вредных для организма последствий.

Для чего нужны средства индивидуальной защиты?

Мысленно заглянем к хозяевам квартиры, производящим ремонт, в советский период. Что мы увидим? Хозяина и хозяйку, одетых в свою старую изношенную одежду типа спортивного костюма. На голове у хозяйки платок, у хозяина — сделанная из старой газетки пилотка.

Перенесемся в наше время и повторим свой опыт. Будет ровным счетом тоже самое. Только добавились дешевенькие резиновые перчатки из отдела бытовой химии. И все! А почему? Теперь доступен широкий выбор дешевых, но надежных средств индивидуальной защиты . На сайте https://spetcovka66.ru/ вы сможете найти всё необходимое от респиратора до спецодежды.

Парадокс — на время ремонта мы защищаем всю обстановку в комнате, закрываем мебель. Особо ценные предметы вообще выносим из зоны ремонта. Но при этом даже не вспоминаем о самих себе, о своем организме. Тратим значительные суммы на материалы, но экономим копейки на защитных масках.

Для чего нужны средства индивидуальной защиты

Какие средства индивидуальной защиты использовать во время ремонта

Возьмем для примера побелку или окраску потолка. Во всех наставлениях по окраске проскальзывает лишь одна фраза — очистите поверхность от старых покрытий и выровняйте её. А что это означает на деле? А то, что ваш нос станет похож на нос сайгака, и вы ещё долгое время будете удалять из него накопившуюся и довольно небезопасную пыль, а также вычесывать и отмывать свои волосы.

А вот вы разводите сухие строительные смеси. Да, вы делаете все аккуратно, ваша голова максимально удалена от зоны перемешивания и с носом все в порядке. Но и в этом случае образуется огромное количество пыли, заметим опасной пыли, просто оно очень мелкая, вам она не видна, а она в это время легко проникает в самые дальние уголки ваших легких.

Та же самая ситуация и при проведении всех видов покрасочных работ, только она усугубляется и химической опасностью применяемых веществ.

Какие средства индивидуальной защиты использовать во время ремонта

Между тем, использование средств индивидуальной защиты легко и надежно защитит ваш организм от подобного мусора. Бумажные санитарные или малярные маски или недорогой респиратор и применение их во время работы гарантированно защитят вас от этой проблемы. Только в случае масок надо брать упаковку, так как они быстро теряют свои защитные свойства и их надо периодически менять. Также следует позаботиться и о своих глазах, приобретя подходящие защитные очки. Перчатки всегда уместны, но учитывайте свойства применяемых материалов, так как могут потребоваться с усиленной химической защитой.

А вообще на период крупного ремонта в квартире вполне уместно приобрести защитный одноразовый комбинезон из полипропилена, который послужит вам прекрасной защитой во время работ, и который не жалко выбросить после их окончания.

Удачного вам ремонта без последствий для вашего организма.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.