Используем стекло в интерьере — добавляем свет и расширяем пространство

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Используя стекло в интерьере, можно добавить больше света и расширить пространство помещения. Стекло уже очень давно стало любимым предметом у известных архитекторов и дизайнеров. Еще в конце 19 начале 20 века, в стиле модерн стекло стало ведущим предметом в интерьере. Дизайнеры отдавали ему предпочтение из-за его способности пропускать и отражать свет, линии у зеркал и стекол чаще были грациозными и плавными.

Популярность стекла

На сегодняшний день стекло опять же стало очень востребованным при создании весьма интересных дизайнерских и архитектурных идей. В строительстве зачастую стеклом пользуются для возведения разных наружных структур и перегородок в офисах, банках, магазинах и павильонах для выставок.

Популярность стеклянных витрин, для музеев и магазинов, делает стекло необходимым материалом. Воплощение таких идей дает возможность зрительно увеличить простор помещения, расширить возможности контроля, шумоизоляция и поддержание постоянной температуры в помещениях. Стоит учитывать и то, что чем больше площадь светопроницаемости стекла, тем выше экономия электроэнергии.

При выполнении строительных работ зачастую используются специальные виды стекла – тонированные, декоративные, утолщенные и ударопрочные, для создания стеклянных витрин, перегородок и других составляющих. Постепенно, интерьеры со стеклом начинает вытеснять более привычные для людей бетон, кирпич и дерево.

Стекло в дизайне интерьеров

Торговое оборудование, сделанное из стекла, совершенно по-другому раскрывает интерьер, громоздкие секции стеллажей заменяют легкие и прозрачные сооружения. Также необходимо упомянуть и о мебели, изготовленной из стекла. Она с легкостью выдерживает вес достаточно тяжелой компьютерной техники.

В наше время, довольно часто встречаются двери и перегородки, состоящие из стекла и не имеющие собственного каркаса. Ведь стекло в интерьере придает прозрачность и легкость помещению, придает шикарный вид, является экологически чистым материалом, который абсолютно не впитывает в себя грязь, достаточно легко моется и отлично сочетается с деревом и металлом. Стеклянные ступеньки на лестницах полностью разрушают все стереотипы о хрупкости и ненадежности стекла.

При покупке стекла предлагается широкий выбор вариантов, что позволяет придать полную оригинальность интерьеру при помощи зеркальных панно с добавлением элементов цветного стекла. Стеклянный интерьер идеально подходит для офиса, гостиной или магазина. Для этого существуют специальные компании, которые предоставляют широкий выбор, как для дома, так и для коммерческой недвижимости. Широкий выбор стеклянных изделий, предлагается  для жилых домов. Например, стеллажи для белья, зеркальная столешница, установленная под раковину, расширят пространство.

На сегодняшний день, выпускаются закаленные и термопрочные стекла и стекла с армированными сетками из металла. Также очень широко стали использоваться многослойные клееные стекла, которые отлично противостоят погодным условиям, обстрелам, взломам и взрывам. Из таких стекол, чаще, изготавливаются раздвижные двери и стеклянные козырьки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.