Присадки для дизтоплива — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Присадки для дизтоплива - гид потребителя

Присадки для дизтоплива могут быть узконаправленными и комплексными. Различают несколько типов добавок — для очищения камер сгорания, топливных систем и т.д. В качестве профилактики такие компоненты необходимо использовать после прохождения автомобилем очередных 3-4 км.

Существуют различные присадки для дизельного топлива. Необходимость их применения связана с несколькими обстоятельствами:

  • низкое качество нефтяной продукции;
  • профилактические меры.

С помощью таких компонентов улучшаются эксплуатационные свойства солярки и ее основные характеристики. Многие компании реализуют средства, позволяющие решить достаточное количество задач такой направленности.

Основные виды присадок для дизтоплива

Производители добавок для солярки выделяют несколько разновидностей средств, применение которых способствует улучшению характеристик нефтяного продукта.

Компоненты, повышающие цетановое число

Присадки такого вида улучшают эффективность сгорания топлива. Дополнительным качеством веществ данного типа действия считается очистка форсунок, предотвращение коррозии и противодействие вспениванию дизеля.

Средства для повышение порога замерзания топлива

Такие добавки выпускаются в виде специальных антигелей. Основная цель их применения — борьба с парафинизацией. Их начинают использовать одновременно с наступлением холодных времен года.

Очистители для форсунок дизельных агрегатов и ТНВД

Присадки для дизтоплива указанного типа относятся к категории узконаправленных. Основной целью их применения является очистка инжектора от нагара и других загрязнений. Специалисты рекомендуют использовать такие средства регулярно, в качестве профилактики.

Дегидраторы

Для вытеснения влаги из топливной системы были созданы влаговытесняющие добавки для дизтоплива. Они получили название дегидраторы. Благодаря наличию в их составе ингибиторов коррозии уменьшается вероятность окисления металлических частей двигателя.

Принцип действия дегидраторов достаточно прост — образующиеся капли воды разбиваются не маленькие частицы, что способствует равномерному распределению жидкости в солярке.

Средства для раскоксовки

Эти добавки предназначены для удаления нагара, накапливающегося на клапанах механизма распределения газа, поршнях и других элементах дизельного агрегата.

Заливать средство в бак следует тогда, когда он полностью наполнен горючим. При работе двигателя загрязнения начинают отделяться от его деталей и сгорают в цилиндрах.

Комбинированные добавки

Особенностью таких присадок является то, что путем их применения решается несколько задач. Очищаются форсунки, удаляется влага, смазывается насос и т.д.

Источник: https://ng-logistic.ru/optovikam.html


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.