Профессия всей жизни – как определить?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Профессия всей жизни – как определить

Профессия всей жизни или призвание — это мечта каждого человека. Существует всего лишь одно качество, что объединяет в себе абсолютно всех успешных и везучих работников – это страсть к своему ремеслу. Ум, личные данные и общее утверждение – абсолютно все это дает немалое преимущество перед другими, однако же, отнюдь не является основанием для успеха. Даже очень старательные люди, если и могут посвятить абсолютно всего себя немилому ремеслу, то совершенно не сумеют как надлежит насладиться результатами своего труда.

Что же это такое профессия всей жизни?

Настоящее призвание отличается от того, что как будто бы по душе. Индивид может быть тонким ценителем хорошей кухни и к тому же с наслаждением ковыряться с кастрюлями, однако это еще не сделает его высококлассным шеф-поваром. В детстве, нравится почти все – поэтому дети редко постоянны в желании «кем я намереваюсь стать». Редкий человек с пеленок может признать свою страсть и идти к ней целую жизнь. Чаще всего индивид думает о престиже будущей профессии, а уж дальше выбирает из этого то, что ему импонирует. Когда это приносит заработок, и к тому же смотрится более-менее привлекательно – почему бы и нет? Можно расти по карьерной лестнице, использовать повышение квалификации и проходить всевозможные тренинги. Только вот преуспеть на такой работе выходит отнюдь не у всех, да и счастья предназначенного недостает – так, без затей неплохо.

Как осмыслить своё призвание и достигнуть в нём высот?

Страсть. А что же это? Здесь у большинства начинается ступор.

Тяга есть у всякого человека. Она далеко не безоговорочно выражается в чем-то, к чему человека тянет абсолютно все время. Она имеет возможность существовать негромкой, безмятежной, не высказывать себя в течение многих лет и не доставлять беспокойства. Порой это то, что кажется мелочью, так, одним из качеств человеческого нрава или глупым увлечением. Бывает, что человек просто не может найти применение своей страсти, и относится к ней как к неловкой ноше.

Немало людей проводят всю жизнь бесшумно и мягко – грезят о высях, однако абсолютно удовлетворены и весьма посредственным социальным положением, занимаются рутинной, но привычной и необходимой работой. Их это не особо волнует. Впрочем, рано или поздно у всякого из них возникает ощущение, как будто жизнь проходит задаром. Вроде все имеется, все идет своим чередом без любых потрясений – а в душе пустота. Недостаточно чего-то. Влечение к определенной профессии можно интерпретировать по-разному – как призвание, как естественную наклонность, как влечение души. Не имеет значения, какие конкретно характеристики ей приписывают. Влечение к своему труду может сотворить из хорошего труженика профессионала, а из удовлетворенного индивида – удачного. Затруднительно распознать в себе страсть, только придется еще труднее, существовать в отсутствии нее целую жизнь. Среди удачных и счастливых людей нет ни одного, кто руководствовался бы в занятии только вопросами престижа и материального обеспечения.

Влечение к своему делу – это задаток признания в работе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.