Профиль Provedal для балконов и лоджий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Профиль Provedal для балконов и лоджий

В настоящее время балконы и лоджии застекляют практически всегда. Для этих целей используют разные материалы: от натуральной древесины до тяжелого пластикового профиля. Одним из наиболее популярных вариантов остекления для балконов и лоджий является использование алюминиевого профиля.

Алюминиевый профиль

Сразу следует отметить, что алюминиевые материалы создают холодное остекление. Это значит, что сделать пространство балкона жилым не получится. Низкий уровень теплоизоляции приводит к тому, что зимой температура в остекленном пространстве практически не отличается от уличной. Однако далеко не всем нужен теплый балкон. Многим людям достаточно защитить его от ветра, осадков, мусора и пыли, приносимых с окрестностей.

По этой же причине окна из профиля Provedal используются только для летних помещений. Их устанавливают на веранды и террасы, беседки и другие аналогичные конструкции.
Алюминиевая система остекления состоит из каркасной рамы и створок, закрепленных на ней. Створки могут быть глухими, раздвижными и распашными. В зависимости от этого выбирается профиль конкретной серии. Для раздвижных створок используют профиль С640, для распашных конструкций – Р400, а глухие створки могут быть сделаны из любого вида материала.

Оконные створки заполняются стеклом, толщина которого составляет от четырех до шести миллиметров. Иногда вместо стекла, в глухие створки устанавливают сэндвич-панели. Для фиксации створок в закрытом положении используется фурнитура, а для повышения герметичности – щеточный уплотнитель.

 

Особенности алюминиевых окон

Если рассматривать остекление лоджий, то можно отметить множество преимуществ. В первую очередь – экономическую доступность таких конструкций. Если сравнивать с другими вариантами остекления, это является наиболее дешевым.

Алюминиевое остекление функционально. Оно эффективно защищает от ветра и осадков, предотвращает проникновение пыли и шума, частично теплоизолирует.

Обязательно следует отметить высокую прочность и надежность такого остекления. Конструкция не только механически прочная, но и не деформируется при перепадах температуры. Она износоустойчива и обладает длительным сроком эксплуатации.

Остекление с использованием алюминиевого профиля удобно, так как позволяет установить систему раздвижных створок. Это экономит свободное место на балконе. Кроме того, малый вес конструкции позволяет ее устанавливать на любые ограждения и делать выносное остекление.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.