Путешествие автостопом в Исландию

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Путешествие автостопом в Исландию

Исландия – бесконечно увлекательное, но не самое дешевое туристическое направление. Как и во всех скандинавских странах, каждый твой шаг обходится там очень дорого. Однако, это слишком ничтожный повод для того, чтобы не побывать в стране саг.

Исландия и её достопримечательности

Лунные пейзажи покрытого, застывшей лавой острова, термальные источники, водопады, гейзеры и действующие вулканы, ледники и айсберги – все это можно увидеть и не обладая внушительной суммой денег. Достаточно долететь до Рейкьявика, а оттуда дорога сама выведет — поскольку можно сказать, что дорога в Исландии всего одна. По ней можно объехать остров по кругу. И как раз в ходе следования по этой трассе, вы сможете осмотреть наибольшее количество знаменитых достопримечательностей Исландии.

Местные автомобилисты привычны к автостопщикам, приехавшим со всех концов земли и охотно берут попутчиков. Кроме того, по трассе постоянно движется огромное количество туристов на арендованных машинах, многие из которых тоже всегда рады компании и интересному собеседнику из другой страны, с которым можно сверить информацию путеводителей и поделиться своими приключениями. Конечно, совместное путешествие с исландскими фермерами даст вам больше этнографических впечатлений, зато если вы остановили автомобиль с такими же туристами, как вы, то с очень большой вероятностью, их маршрут совпадет с вашим.

На протяжении шоссе часто можно увидеть туристические кемпинги. Путешествовать с палаткой – тоже хороший способ сэкономить деньги. Вы платите небольшую сумму за место в кемпинге и за это получаете право пользоваться деревянным домиком, в котором есть кухня, электрический чайник, туалет и душ с горячей водой, которая обеспечивается тем, что кемпинг стоит на гейзере. Правда, вас обязательно ждет битва за свободную розетку для зарядки телефона и фотоаппарата, но это не сильно омрачает путешествие. Такой кемпинг обязательно есть неподалеку от каждой достопримечательности, а также на въезде в каждую рыбацкую деревню.

Если вы приехали в Исландию ночью, смело остановитесь и никого ни о чем не спрашивайте, ложитесь спать – расплачиваться за место в кемпинге принято перед выездом.

Пока вы на основной трассе, с передвижением проблем не будет. Гораздо сложнее двигаться автостопом в глубь острова. Дороги, пролегающие между ледниками напрямую – это суровый зубодробительный проселок, по которому очень редко ездят автомобили. Впрочем, если вы не ограничены во времени, то и эта часть путешествия также подарит вам незабываемые впечатления.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.