Раскладной стол — универсальное решение для кухни-столовой

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Раскладной стол - универсальное решение для кухни-столовой

Обеденный раскладной стол важный предмет мебели для каждой кухни. Он должен быть красивым и функциональным, примеру раскладным. Выбирая стол в кухню, нужно учесть дизайн и потребности. Легкая конструкция стола или массивныя модель, выбор также зависит от площади помещения.

Критерии правильного выбора

Столешницы обеденного стола бывают различных форм: квадратные, прямоугольные, круглые или овальные. Овальный и круглый раздвижной стол http://biformer.com.ua/shop/ подходит для тех семей, где есть живут дети, поскольку углы конструкции безопасны. Стол-трансформер может быть оснащен раздвигающейся столешницей, что позволяет сделать его больше. Особенностью некоторых моделей можно назвать то, что ножки стола выдвигаются, позволяя изменять высоту. Чтобы правильно выбрать механизм трансформации, следует определиться с тем, как часто потребуется раскладывание стола в повседневной жизни.

Из чего делают раскладные столы

Основными материалами для производства обеденных столов-трансформеров являются:

  • дерево;
  • металл;
  • камень;
  • стекло;
  • ДСП;
  • пластик.

Деревянный стол раскладной кухонный гармонично вписывается в любой интерьер. Это очень комфортное и практичное изделие, способное прослужить длительное время. Конструкция, выполненная из ДСП, значительно легче по весу, своих деревянных аналогов, а также доступней по цене. Стеклянная мебель кажется на вид очень хрупкой, но при правильной эксплуатации будет долго радовать владельцев своими преимуществами. За ней легко ухаживать и приятно пользоваться, так как она дарит ощущение простора.

Раскладные столы, изготовленные из пластмассы, отличаются надежностью. Выглядят они, как настоящий шедевр, поскольку имеют много разнообразных форм и расцветок. Металлический вариант – самый прочный из всех, но и самый тяжелый. Подходит для современных кухонь или ресторанов. Многие модели укомплектованы колесиками, поэтому их легко можно перемещать по квартире. Уже производятся компактные столы трансформеры, которые после эксплуатации можно полностью сложить и убрать в кладовую. Раскладной стол – это отличная возможность сэкономить пространство в обеденной зоне.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.