Расстановка мебели в комнате — советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Расстановка мебели в комнате – процесс интересный, но сложный. Приятно наводить уют в доме, представлять предстоящие счастливые дни жизни, но в то же время в порыве фантазии мы сильно рискуем перегрузить пространство лишними предметами. Каждая комната должна быть уютной и гармоничной. В данной статье рассмотрим несколько простых способов расстановки мебели.

Перед покупкой новой мебели и декора, рекомендуется составить план расстановки. Такой план, позволит избежать многих погрешностей.

Составляем план расстановки мебели

При составлении плана, пригодится станет незаменимым помощником программа Sweet Home 3D. Программой не сложно пользоваться, достаточно скачать на компьютер и начать планировать. Также можно просто воспользоваться листком бумаги и карандашом.

Несколько простых принципов обустройства дома, позволят все сделать в лучшем виде.

Расстановка мебели по Фен-шуй

Философия фен-шуй сводится к тому, что в доме энергия должна двигаться свободно и постоянно. Не должно быть острых углов, темных неосвещенных помещений. Энергия ци распространяется по дому равномерно, привнося в дом уют и гармонию. Фен-шуй подразумевает использование только самой необходимой мебели в комнате, без лишних  и бесполезных предметов. Вариант расстановки мебели по форме восьмиугольника окончательно нейтрализует любую негативную энергию. 

Принцип центрального элемента

Очень простой и понятный принцип. Его суть заключается в том, что сначала нужно найти центральный элемент, опорную базовую точку интерьера. Например, в гостиной – диван, на кухне – стол, в спальне – кровать. Отталкиваясь от этой точки, далее равномерно распределить все остальные предметы мебели.

Деление на зоны

Зонирование комнаты — правильное решение для небольших квартир, в которых маленькая площадь. Коврики, свет, мягкая мебель – все идет в ход при зонировании жилого пространства. Высокие деревянные стеллажи, прекрасно выполнят роль перегородки. Очень часто, дизайнеры делят площадь с помощью шкафа, но такая мебель изготавливается под заказ.

Свет и аксессуары

Декор и свет помогают расставить акценты, расширить пространство и создать особый стиль. Хорошо применять отражающие поверхности и картины с дальними перспективами. Растения должны подбираться в соответствии со стилем и напоминать небольшие деревца. Длинные приглушенные шторы, визуально вытянут помещение. Производство корпусной мебели, с более красивым дизайном, позволяет воплотить комфортный интерьер, где все будет к месту и под рукой. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.