Раздвижные перегородки в современном дизайне интерьеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Раздвижные перегородки в современном дизайне интерьеров

Использование легких и быстровозводимых конструкций – аналогов обычных капитальных стен, — в современных интерьерах распространено повсеместно. Преимущества подобного решения можно перечислять часами, да, и видов подобных разделителей существует немало. Все они отличаются не только материалами изготовления, но и конструктивными особенностями, которые, в частности, могут отражаться и на практической эксплуатации изделий. Например, если взять раздвижные перегородки, в зонировании пространства они представляются безумно удобными, так как одновременно могут служить и полноценной стеной, и обеспечивать ее полное отсутствие, если в какой-то момент комнаты следует объединить, по каким-то причинам. К тому же и в отдельной, довольно хлопотной и дорогостоящей установке дверного массива раздвижные перегородки совершенно не нуждаются, так как лично выполняют его функции, причем, со всей возможной эффективностью.

Несколько доводов «за» в выборе раздвижных перегородок

Очень часто зонирование подразумевает выделение помещений, откровенно не способных похвастаться особыми размерами, причем проблема может быть не только в глобальной площади получившихся комнат, но, и в их геометрии, к примеру, когда смежная комната получается слишком узкой, или, наоборот, вытянутой. Если еще учесть и тот факт, что в нее придется поставить какую-то мебель, причем, обязательно расположить ее удобно, эргономично, часто выходит так, что для раскрытия створки обычной распашной или маятниковой двери попросту нет места. Установка раздвижной перегородки с легкостью решает эту проблему, ведь для нее совершенно нет необходимости в наличии свободной площади перед или за проемом – нужна лишь миниатюрная, шириной буквально в несколько сантиметров, зона, параллельная неподвижной соседней секции и непосредственно к ней прилегающая.

Альтернативные варианты

Описанный выше способ открытия створки купленной раздвижной перегородки далеко не является единственным в своем роде. Эти конструкции готовы предоставить достойный ответ своим решением и ситуации, когда, например, такого свободного места вдоль неподвижной секции не существует. В этом случае можно выбрать раздвижную перегородку, в которой дверная створка сделана «гармошкой», либо же предпочесть принцип открытия, именуемый в народе «шкаф-купе» и пользующийся огромной популярностью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.