Раздвижные стеклянные двери — доступный комфорт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Раздвижные стеклянные двери — доступный комфорт

Раздвижные стеклянные двери стали популярны за счет своей функциональности и привлекательного внешнего вида. Они великолепно вписываются в интерьер любого стиля: от хай-тек, до прованса. Конструкция стеклянных раздвижных дверей позволяет сэкономить пространство и не заморачиваться с типом открывания (внутрь или наружу).

Преимущества раздвижных стеклянных дверей

Интерьер должен быть не только практичным в плане использования, но и привлекательным визуально, раздвижные стеклянные двери отвечают этим требованиям на 100%. Есть у них и другие важные преимущества, это:

  • красота (благодаря возможности украшения полотен самыми разнообразными рисунками, изделие будет очень обаятельно выглядеть);
  • плавность (створки всегда закрываются бесшумно, любой скрип отсутствует, раздвижные стеклянные двери отлично подходят для установки в медицинских и образовательных учреждениях);
  • безопасность (отсутствие порогов делает продукт очень удобными для пожилых людей).

В процессе оформления заявки на производство раздвижных стеклянных дверей в мастерской вам опишут все возможные варианты оформления изделия, моделей существует огромное количество, мастера подскажут наиболее подходящий вариант.

Преимущества раздвижных стеклянных дверей

Разновидности раздвижных стеклянных дверей

Главный элемент стеклянных дверей — полотно, на соответствующем сегменте рынка существует множество вариантов оформления стекла, оно бывает:

  • прозрачным (самое распространенное и недорогое решение);
  • матированным (непрозрачность будет актуальной в тех случаях, когда есть необходимость поставить раздвижные стеклянные двери в офисах, бизнес-центрах или других местах, где важна конфиденциальность);
  • цветным (данный вариант особенно хорошо подойдет для оформления развлекательных заведений, главное — правильно подобрать декор).

Разновидности раздвижных стеклянных дверей

Отдельный вопрос, с которым придется разобраться, — крепеж и фурнитура, они должны подходить по общему стилю к остальным элементам изделия. Раздвижные стеклянные двери монтируются с помощью металлических профилей.

Есть и другой вариант — безрамное крепление, цена в этом случае окажется несколько более высокой, но зато вас будет радовать привлекательный внешний вид изделия.

Конструктивные особенности стеклянных раздвижных дверей

Функциональность и удобство использования определяется способом открытия, некоторые из них больше подходят для просторных помещений, другие отличаются универсальностью в плане требований к свободному месту.

Конструктивные особенности стеклянных раздвижных дверей

Перечислим основные варианты, это:

  • купе (в этом случае направляющие передвигаются по направляющим вдоль стен);
  • радиусные (полотна таких раздвижных стеклянных дверей перемещаются по рельсам, отличительная черта — эстетика, изделие будет выглядеть исключительно стильно);
  • кассетные (створки при открытии скрываются в специальной нише, это очень удобно для установки на кухнях).

Направляющих для раздвижных стеклянных дверей может быть одна или две, разница в способе крепления. В первом случае используется стопор, который будет нужен для надежности.

Второй вариант несколько более дорогой в плане цены, из преимуществ стоит отметить отличную шумоизоляюцию, что будет актуально для офисных помещений. Благодаря хорошей теплоизоляции, они прекрасно подойдут для установки на входе в дом, раздвижные стеклянные двери очень универсальны.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.