Ремонт. Что это и каким он бывает?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт. Что это и каким он бывает?

Ремонт – один из важнейших факторов, который определяет дальнейшее качество жизни в доме или квартиры. Это понятие может включать в себя комплекс самых разнообразных процессов и мероприятий, с которыми так или иначе приходится иметь дело при его проведении. Кроме того, важнейший параметр при ремонте квартир – цена за квадратный метр.

Также одним из наиболее востребованных видов ремонта является отделка квартир «под ключ» в новостройках. При этом, само понятие делится на 2 подвида, которые и определяют глобальность работ.

Типы ремонта

Ремонт квартиры «под ключ» может разделяться на : капитальный и косметический. Первый тип работ применяется в случаях, если требуется проведение работ в новостройке или же назревает глобальная перепланировка жилья. Капитальный ремонт включает в себя:

  • монтаж и демонтаж перегородок;
  • полную замену оборудования и коммуникаций или их первоначальную установку;
  • обустройство инженерных систем или сетей (охранная или пожарная сигнализация, к примеру);
  • замену или установку окон и дверей в квартире.

При проведении таких работ можно смело заняться перепланировкой жилья, например, можно оборудовать дополнительные стеновые перегородки в комнатах. Или же, наоборот, убрать существующие стены (если они не являются несущими) для расширения пространства. Не стоит забывать, что манипуляции с перемещением стеновых перегородок могут потребовать разрешения специальных структур. Однако, если для проведения капитального ремонта под ключ привлечена специальная фирма, специализирующая на подобных работах, то все организационные вопросы ложатся на плечи исполнителей.

Косметический ремонт

Косметический ремонт

Косметический тип работ используется для того, чтобы немного освежить уже проделанный ранее ремонт. В это понятие входят работы по:

  • изменению расположения электромонтажных коммуникаций;
  • обновлению напольного покрытия;
  • обновлению отделки стен, инженерного оборудования, окон или дверей;
  • замена сантехники.

Конечно, он проводится только на уже введённых в эксплуатацию объектах. Более того, он может включать в себя только некоторые из перечисленных понятий. Глобальность проводимых работ напрямую зависит от возможностей и желаний владельца и качество жилищных условий квартиры или дома. Проводится такой ремонт раз в 2-3 года, но срок может растягиваться и до 5 лет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.