Ремонт квартиры без лишних вложений

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт квартиры без лишних вложений

Ремонт квартиры, по статистике, делается раз в пять или десять лет. Свежести и новизны одной перестановкой не добиться, поэтому многие прибегают к косметическому ремонту. 

Когда встает вопрос «сколько стоит ремонт квартиры?» и как с минимальными затратами его сделать, возникает ощущение недосягаемости. Некоторые считают, что лучше самому все продумать, другие твердо уверены в компетентности дизайнера.  Что же касается ремонта без вложений, то здесь нужно положиться лишь на себя.

Делаем ремонт в квартире — этап планирования

Если квартира новая, то ее ремонт будет существенно отличаться от жилой. Для начала, необходимо составить смету ремонта квартиры, что упорядочит требуемые работы и в конечном итоге, сэкономит средства.

Смета начинается с расходов на материалы и работу, которые должны производиться в первую очередь, это могут быть:

  • коммуникации;
  • отделка стен и пола;
  • двери;
  • мебель;
  • декор.

К этапам планирования ремонта, также можно отнести все общее стилевое решение интерьера, где заранее должны быть обдуманы и подобраны предметы декора.

Воплощение задуманного

После обновления или проведения всех коммуникаций, необходимо выбрать и купить входную дверь Profilo Porte, так как надежность дома, важнее всего. Затем, проводится отделка стен и пола. Важно учесть, что рынок всегда предлагает наиболее востребованные тона и фактуры, что снижает их цену. Всегда можно найти светлые тона краски для стен, качественный, но доступный линолеум для пола. Прежде, чем купить двери межкомнатные ламинированные, нужно всего лишь определиться с цветом. Самые простые двери, прослужат до 15 лет, а может и дольше, на этом можно сэкономить. 

Стены в доме должны быть нейтрального цвета и желательно покрашены. Такой подход расширит пространство и позволит потом без лишних хлопот перекрашивать стены. Не стоит обременять стены лишними полками, а лучше повесить фотографии близких людей или красивый пейзаж. В общем-то дом, который не требует лишних затрат и хлопот, должен быть простым, но функциональным, особенно это следует учесть людям, которые ремонтируют новую квартиру. Основные затраты уходят на коммуникации, и технику в кухню и санузел. Остальные предметы, лучше приобретать постепенно и взвешенно, что исключит появление случайных и неподходящих вещей. 

Для спальни важны две вещи — кровать и шторы. Также в спальне, будет уместен комод с зеркалом, где хранится белье и прочие личные вещи. Наличие над комодом зеркала, позволяет сэкономить на покупке отдельного туалетного столика, который также требует места в доме.

Шкаф-гардеробная, считается хорошим решением при установке подобной мебели. Делая ремонт квартиры, главное — найти подходящее место в доме, где будет достаточно площади. Шкаф-гардеробная, избавит от множества хлопот,  в нем можно установить гладильную доску и ящик для грязного белья. Таким образом, все вещи будут иметь свое место и не захламлять квартиру лишней мебелью. 

Кухня, считается сердцем дома, на ней обязательно нужно поставить комфортный диванчик для чаепития и надежный стол. Кухонный гарнитур, может быть компактным и нестандартным. Плита, мойка и холодильник — три «столпа» каждой кухни, должны быть обязательно, а вот большое количество шкафов, особенно подвесных, ни к чему, также как наличие микроволновой печи или большой кофейной машины. Над рабочей поверхностью в кухне, можно повесить пару открытых полок, под специи и масла, а посуду хранить в нижних отделениях. Как  правило, человеку не нужно много посуды, достаточно двух кастрюль, сковорода и форма для выпечки. Такой набор, не занимает много места, поэтому нет необходимости заказывать огромную кухню и потом пичкать ее старыми сковородками.

Ремонт квартиры — заключение

Напоследок заметим, что чрезмерное приобретение вещей, не сделает дом уютным и комфортным. Все вещи, должны быть в обиходе и приносить пользу. Тем самым, можно значительно снизить свои затраты, как во время ремонта, так и после.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.