Решётки на окна — обезопасьте свой дом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Решётки на окна - обезопасьте свой дом

Больше всего хозяева дома беспокоятся о своём имуществе. Как сделать так, чтобы надёжно его защитить от злоумышленников? Один из самых простых способов пробраться в чужой дом — выбить окно и залезть внутрь. Чтобы избежать подобной неприятности, можно установить металлические защитные решётки на окна. Особенно это касается тех, кто живёт на нижних этажах. Однако, нередко такие решётки устанавливают и владельцы квартир, расположенных на более высоких этажах. Мало ли, что задумает грабитель. Он ведь может залезть и повыше.

Как устанавливать решетки на окна

Решётки на окно могут установить профессионалы, если обратиться к ним за помощью и заплатить определённую сумму. Однако, можно обойтись и без них, и смастерить всё самостоятельно.

Виды оконных решеток

Прежде всего, необходимо решить, какой тип решётки будет устанавливаться на окно. Они подразделяются на две основные разновидности: сварные и раздвижные.

Сварные решетки крепко присоединяются к стене и навсегда остаются неподвижными. То есть открыть уже не получится, если, конечно, не демонтировать обратно. Зато они надёжно защищают от проникновения в здание воров. Но это преимущество превращается в недостаток, если в дом будут пытаться проникнуть не воры за чужим имуществом, а спасатели, если вдруг случится пожар. Кроме того, в случае ЧП, через такое окно нельзя будет эвакуироваться.

Другой тип защитных решёток — раздвижные не такой крепкий и надёжный. Зато такие решётки можно открывать и закрывать в любое время, что упрощает проведение ремонтных работ. Существуют различные решетки на окна эскизы которых можно найти в портфолио компаний-производителей.

Монтаж решеток

Если говорить о процессе установки, то проще будет установить сварные оконные решётки, поскольку при этом не понадобятся дополнительные элементы, такие как крюки, полозья и др.

Итак, какой из двух типов со своими преимуществами и недостатками выбрать, решать только хозяину.

Впрочем, нужно обращать внимание не только на то, являются ли решётки сварными или раздвижными. Немалое значение имеет и внешний вид решёток. Рисунок, который изображают стальные прутья, должен быть приятным на вид. Он не должен вызывать раздражение. При этом такой рисунок не должен быть слишком насыщенным, поскольку в таком случае психологически будет плохо восприниматься пейзаж за окном. Для того чтобы сделать решётки на окне более красивыми, их следует покрасить. Цвет краски может быть абсолютно любым, в зависимости от предпочтений хозяина. Окрашенные решётки будут не только радовать глаз. Краска несёт и практическую пользу, поскольку не позволяет металлу ржаветь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.