Резиновая плитка для дорожек на даче: цена и особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Резиновая плитка для дорожек - особенности материала

Дачный участок – то место, которое каждый стремиться обустроить в соответствии со своими представлениями о красоте и уюте. Немалую роль в создании общей атмосферы на даче играют дорожки на приусадебном участке, а точнее, их покрытие. На современном строительном рынке можно приобрести огромное количество различных материалов для обустройства дачных дорожек, но сегодня мы остановимся на таком как резиновая плитка для дорожек на даче: цена на нее хоть и несколько выше, чем на другие типы покрытия, однако она компенсируется отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества резиновой плитки

Несмотря на то, что резиновая плитка для дорожек производятся из переработанного сырья (например, старых автомобильных покрышек), их стоимость довольно высока. За один квадратный метр производитель может попросить от 1000 до 1600 рублей. Это довольно дорого по сравнению с цементным или пластиковым аналогом, однако высокая стоимость окупается рядом существенных преимуществ:

  1. Резина совершенно не скользкая, в отличие от камня или цемента, которые после дождя становятся очень травмоопасными. С резиновым покрытием вы навсегда забудете об этой проблеме.
  2. Малый вес, гораздо меньший, чем у ее цементного или каменного аналога. В среднем, резиновая плитка весит около 3 килограмм, против 5 кг цементной.
  3. Резина – очень эластичный материал, что снижает риск травмирования при падении. Особенно это актуально при использовании резиновой плитки для детских площадок.
  4. На поверхности не скапливается вода.
  5. От перепадов температуры резина растягивается и сжимается, но не разрушается. Это гарантирует длительный срок эксплуатации вне зависимости от погодных условий. Керамические или цементные материалы при резких перепадах температур могут потрескаться, резине это не страшно.
  6. Существуют водонепроницаемые и водопроницаемые типы плитки. Последняя имеет пористую структуру, которая позволяет ей пропускать влагу через себя в грунт. Такой вариант актуален при большой площади покрытия.
  7. При перевозке резиновые изделия не побьются.
  8. Монтировать такой тип покрытия можно даже без наличия особых навыков в сфере строительства, поэтому вы можете самостоятельно заняться ее укладкой, не нанимая для этого сторонних специалистов.

 

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Полезный совет! Если вы хотите, чтобы покрытие для дорожек на даче прослужило долго, было безопасным и простым в эксплуатации, но не стоит экономить на строительных материалах. Резиновая плитка в таком случае станет идеальным вариантом.[/box]

Разновидности резиновой плитки

Если речь идет о таком покрытии, как резиновая плитка для дорожек на даче, цена не является главным определяющим фактором для выбора. Большое значение здесь также имеет тип изделия. Различают следующие варианты:

  • брусчатка – изделия любой формы, толщиной в 20-40 мм. Самые популярные формы резиновой брусчатки – это кирпич, волна или катушка. Также такая разновидность может иметь различную фактуру поверхности;
  • бесшовное покрытие – об этой резиновой плитке отзывы говорят, что она является хорошим вариантом скорее для площадки, чем для дорожки. Такое покрытие не реализуется поштучно, а укладывается по технологии заливного пола. Если речь идет о таком варианте, как бесшовная резиновая плитка для дорожек на даче, цена тут зависит от общей площади покрытия;
  • квадратная – самый простой тип резинового покрытия, как и самый дешевый. Может отличаться по фактуре поверхности;
  • резиновый бордюр – используется для окантовки дорожек из резиновой плитки.

Вы можете купить тротуарную резиновую плитку любого типа, выбор здесь зависит только от ваших предпочтений.

Резиновая плитка для дорожек на даче: цена популярных вариантов

Стоимость тротуарной плитки из резиновой крошки выше, чем из других материалов. За самый обычный квадратный вариант без узоров вы можете заплатить около 1500 рублей за метр квадратный. Изделие с рисунками или объемной фактурой обойдется дороже – около 2000 рублей. Самым дешевым вариантом является резиновый бордюр для дорожек, стоимость квадратного метра такого изделия не будет превышать 1000 рублей.

Помните, что не стоит экономить на комфорте и безопасности. Резиновая плитка для дачных дорожек – это отличный вариант покрытия, которое прослужит вам долгие годы.

Источник: remoo.ru


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.