Российский художник Дмитрий Анненков

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Российский художник Дмитрий Анненков

Российский художник Дмитрий Анненков родился в 1965 году в г. Москве. Закончил Московский  художественно-промышленный институт им. С. Г. Строганова. Член Московского Союза художников. Его живописные произведения экспонировались на многих выставках и хранятся в частных коллекциях и галереях в России и за рубежом.

Норвегия. Ставерн
Норвегия. Ставерн

Живопись Дмитрия Анненкова

Глядя на полотна российского художника Дмитрия Анненкова, чувствуешь, насколько интересен окружающий мир художнику, с чувством изображающему каждый предмет, каждую самую мелкую вещицу, отражения предметов и людей на зеркальных поверхностях предметов, передающему едва уловимое присутствие человека, который только что читал письмо или завтракал, ребенка, игравшего в плюшевых медведей.

В полотнах художника предстают предметы повседневного обихода, зачастую отмеченные печатью времени, что делает их особенно интересными. Мастерски передано ощущение внутренней жизни этих вещей, их тесная связь с атмосферой реального быта. Каждый предмет наделен своим характером, в каждом подчеркнута его структура, его материальная природа. Свежая белая скатерть, румяная корочка хлеба, блеск стекла и серебра, только что сваренный кофе, треснутое стекло на окне, приглушенный свет, вино в бокале, в передаче всех этих мотивов художник достигает большой убедительности.

Дмитрий Анненков- настоящий мастер натюрморта, в нем он достигает совершенства, выявляя пластическое богатство предметного мира и создавая неповторимое настроение.

В настоящее время художник сотрудничает также с галереями Франции, Норвегии и США. В своем творчестве художник следует лучшим традициям реалистического искусства как русской так и западноевропейской школы живописи. Сайт автора: http://artrussia.ru/dmitri_annenkov

Утро в Бергене. Норвегия
Утро в Бергене. Норвегия
Трапеза
Трапеза
Свеча
Свеча
Серебряное блюдо
Серебряное блюдо
Персики
Персики
Сливы
Сливы
Груши
Груши
Натюрморт со сливами
Натюрморт со сливами
Долгожданная гостья
Долгожданная гостья

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.