Садовая беседка — комфортный отдых на лоне природы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Садовая беседка - комфортный отдых на лоне природы
Садовая беседка – это комфортный и приятный отдых на лоне природы в саду или на даче. Это простое и легкое сооружение позволяет человеку одновременно быть защищенным и находиться на природе. Изящная беседка является дополнением ко всем дачным строениям, если все они выполнены в одном стиле.

Широкий ассортимент садовых беседок, разнообразие материалов из которых они выполнены, позволяет воплотить любые дизайнерские задумки. Беседки бывают круглыми, квадратными, восьмиугольными. Пол беседки также весьма разнообразен: обыкновенный газон, утрамбованная земля, керамическая плитка, гравий, деревянный настил. Типичная высота беседки 2,5м от пола до кровли. Кровля может быть сделана из ткани, листового металла, дранки, шифера или деревянного каркаса.

Обычно крыши устраивают тремя способами. Самый простой – плоскости треугольной формы соединенные в центральной точке своими вершинами. Другой вариант – это куполообразная крыша с небольшим шпилем. Она практична, потому что зимой на ней не задерживается снег и выглядит эффектней первого варианта. Еще одна разновидность кровли – точная копия формы пагоды.

Для строительства беседки чаще всего применяются деревянные конструкции. Они гармонично смотрятся среди деревьев и цветов, легко обрабатываются. К тому же дерево — это экологически чистый материал. Для того чтобы как можно дольше сохранить деревянную беседку необходимо обязательно применять современные средства для предохранения дерева от вредного воздействия атмосферы.

Не менее популярные материалы для строительства беседки – это кирпич, камень, бетон.

Также очень эффектно смотрятся беседки с элементами из кованных металлических конструкций. Важно помнить, что размер, цвет, форма беседки должны гармонировать с другими строениями, расположенными на участке.

Садовая беседка, как правило, устанавливается неподалеку от дома. Соединяет их садовая дорожка, украшенная вьющимися растениями, которые образуют над головой зеленые арки. Беседку можно трансформировать в летний павильон, если снабдить ее остекленными панелями.

Другой вариант: беседку можно сложить из камня, посадить в углублениях между камнями почвопокровные растения или мох, внутри установить мангал. Камень медленно нагревается, поэтому даже в сильный зной в ней будет достаточно прохладно.

После того как выбрано место для установки беседки, под нее закладывается фундамент. Деревянные детали беседки не должны соприкасаться с землей.

Интересны беседки, которые перемещаются по саду. Это легкие конструкции, покрытые тентом. Они ставятся летом и убираются на зиму.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.