Садовый открытый бассейн — стоит ли строить?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Садовый открытый бассейн - стоит ли строить

Когда у нас есть дом на одну семью или мы на стадии планирования строительства, мысли о строительстве садового бассейна очень распространены. Открытый бассейн позволяет приятно провести время в самые жаркие дни года без длительной поездки к морю или озеру. Однако, как правило, погода в нашем климате нас не балует, и стоит спросить себя: «Является ли садовый бассейн определенно хорошим решением, и сможем ли мы использовать его так, как мы хотим?»

Когда лучше всего строить бассейн в саду?

Бассейн для сада можно построить практически в любое время, но это стоит учитывать при строительстве дома. Почему тогда? Прежде всего потому, что это позволит немного снизить затраты на строительство бассейна в саду — это может сделать та же команда, которая строит дом с использованием того же оборудования. Покупая больше строительных материалов, вы иногда можете договориться о немного лучшей цене за них.

Кроме того, следует помнить, что при строительстве садового бассейна необходимо сделать яму и все необходимые подключения — водоснабжение, а в зависимости от наших потребностей можно подвести электричество или тепловую установку. Это позволит вам сохранить в дальнейшем работу в уже управляемом саду, где у нас есть ухоженный газон и посадка.

Когда лучше всего строить бассейн в саду

Строительство бассейна в саду — что нужно знать перед началом строительства?

Прежде чем мы начнем планировать строительство бассейна, мы должны проверить, будет ли это вообще возможно. Это, помимо прочего, размер участка — должно быть достаточное расстояние между бассейном и другими элементами, расположенными на участке, а также между бассейном и границами участка.

Другой вопрос заключается в том, подойдет ли качество земли, на которой расположен участок, для строительства бассейна. Если во время анализа грунта окажется, что строительство садового бассейна может поставить под угрозу устойчивость других элементов на участке, особенно жилых зданий, его невозможно будет построить ни в коем случае.

Также следует помнить, что если мы планируем построить бассейн площадью более 30 м2, необходимо будет получить разрешение на строительство. Если садовый бассейн имеет меньшую площадь, то необходимо только сообщить о намерении начать строительные работы в соответствующий офис.

Не забывайте про сервисное обслуживание бассейнов. Каждый бассейн требует регулярной чистки от от микроорганизмов и палой листвы. Вы можете делать это самостоятельно или доверить профессионалам.

Строительство бассейна в саду - что нужно знать перед началом строительства

Выгодно ли строить бассейн в саду?

Размышляя о прибыльности строительства бассейна в саду, следует ответить на вопрос: «Как часто мы планируем его использовать?» (здесь следует помнить, что если он не накрыт и не нагрет, возможности его использования будут значительно ограничены почти до 2-3 месяцев в году, и здесь могут появиться дни, когда купание в открытом бассейне, даже с подогревом, будет невозможно). Второй вопрос — это стоимость строительства бассейна, которая зависит от способа отделки бассейна.

Самые дешевые элементы — из полиэстера. Преимущество их заключается также в том, что они имеют относительно легко очищаемую поверхность и не требуют дополнительного армирования или изоляции. Стальные и деревянные сковороды немного дороже.

Выгодно ли строить бассейн в саду

Одним из самых дорогих решений являются бетонные ямы, которые дополнительно покрыты керамической плиткой (такие поддоны требуют армирования и изоляции). Если мы примем решение о необычной форме бассейна, мы должны учитывать тот факт, что затраты на его строительство будут намного выше, чем у стандартной формы.

Расходы, связанные с садовым бассейном, должны также включать расходы, связанные с его сезонным использованием — приобретение соответствующего оборудования, необходимого для поддержания бассейна в чистоте (в основном, фильтры хорошего качества), техническое обслуживание, очистку, водообмен и, при необходимости, отопление и автоматическую систему, позволяющую покрыть бассейн, когда он не используется.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.