Самые красивые города мира — Валетта и Лиссабон

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Самые красивые города мира - Валетта и Лиссабон

Самые красивые города мира, по мнению многих путешественников — это Валетта и Лиссабон. Как и многие другие древнейшие города мира, они отличаются не только неимоверной красотой и живописностью, но и массой достопримечательностей, которые повествуют об их удивительной истории. В этой статье вы сможете виртуально посетить Лиссабон и Валетту. это поможет вам составить собственное мнение и решить, стоит ли отправляться туда на самом деле.

Валетта (Мальта)

Однажды побывав в Валетте, просто невозможно не влюбиться в этот город. Валетта входит практически в каждый топ самых красивых городов мира. это не очень большой город площадью всего 80 га. Те, кто не знает что посмотреть в Валетте могут смело отправляться на пешую прогулку. Здесь вас ждут очень интересные улочки созданные в виде лестницы, которая углубляется к центру, и поднимается к краям города. В Валетте каждый дом – это настоящее произведение искусства и памятник архитектуры. В этом городе очень сложно встретить современное здание, почти все строения стоят здесь уже несколько веков. Обязательно посетите порт Валетта и её крепость.

Примечательно и то, что почти в каждом доме можно найти магазин или кафе. На окраинах Валетты есть три роскошных сада, красивее которых, наверное, нет во всем мире. Почти всегда жизнь в этом городе кипит: множество местных жителей и туристов то и дело снуют туда-сюда по маленьким улочкам. Если посмотреть на Валетту сверху, то можно увидеть, что город этот похож на шахматную доску.

Здесь почти нет машин, потому что по оживленным узким улицам передвигаться на автомобилях будет проблематично. Дело в том, что город был построен еще в 16 веке, и тогда народ перемещался, куда ему нужно при помощи коней и карет. Но все-таки вечером, когда большинство кафе и магазинов закрываются, передвижение на авто становится возможным.

Лиссабон (Португалия)

Лиссабон не зря называют «самый прекрасный город в мире«. Дело в том, что в нем очень много исторических памятников, великолепных площадей, дорогих особняков. Внимания заслуживают не только музеи Лиссабона, но и его парки, набережная и улочки. Наиболее известная площадь – Росиу, вымощенная мозаикой. На ее территории расположен театр Дона Марио 2-го. Вокруг растет множество цветов и есть немало прекрасных бронзовых фонтанов.

Вообще в этом городе, есть, на что посмотреть. Посмотрите на центр Лиссабона, прогуляйтесь по аллеям, находящимся у площадей, где размещены магазины, бутики, рестораны и т.д. В Лиссабоне также стоит внимания и набережная реки Тежу. Именно отсюда начинаются все экскурсии. На западе Лиссабона расположен монастырь Жеронимуш. Его построили в честь открытия Васко де Гаммой торгового пути в Индию. Кстати, могила этого путешественника находится в данном монастыре.

Можно отправиться на экскурсию и на площадь Белен. Но если есть желание посмотреть на современный Лиссабон, то можно переместиться от его исторической части в район Байша, где находится немало банков, офисных знаний и супермаркетов. Есть здесь и некое подобие Эйфелевой башни, взобравшись на которую, открываются чудесные виды на город.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.