Самые распространённые способы застеклить балкон

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Самые распространённые способы застеклить балкон

Застеклить балкон – это не только красиво, но и довольно удобно, комфортно и практично. Часто балконы в современных мегаполисах служат чем-то вроде кладовки для ненужных вещей и хлама, которые могут годами не использоваться, но при этом выкидывать их жалко. В большинстве случаев хозяева, приняв решение застеклить балкон, наконец решаются освободить помещение и навсегда избавиться от ненужных и неиспользуемых вещей. Ещё одно преимущество помимо того, что в квартире становится гораздо теплее и уютней после застекления балкона, заключается в том, что у хозяев появляется возможность создать новое пригодное для жилья помещение.

Однако, приняв решение застеклить балкон, нужно заранее продумать для чего будет в дальнейшем применяться помещение и какой вид остекления целесообразнее всего выбрать. Для неспециалиста это довольно сложная задача. Советую выбрать остекление балконов Окнобер. Специалисты этой компании сделают всё за вас предоставив гарантию качества.

Виды остекления балконов и лоджий

На сегодняшний день самыми распространёнными и популярными разновидностями стеклопакетов являются три вида, которые применяются для остекления балконов.

  • Одинарное.
  • Евроостекление.
  • Остекление с наличием утеплителя.

Для того чтобы не прогадать и принять правильное решение, нужно предварительно ознакомиться с каждым из этих видов по отдельности.

Одинарное остекление

Одинарное остекление

Этот вид остекления включает в себя рамы, изготовленные из дерева, алюминия или ПВХ. Устанавливаются такие рамы на всё основание балкона. Форточки и створки можно делать как открывающимися, так и глухими. В большинстве случаев выбор падает именно на глухие, не открывающиеся створки, так как это помогает избежать излишнего продувания со стороны улицы. Однако стоит учитывать тот момент, что в зимнее время года, в независимости от того какой вариант был выбран, при одинарном остеклении в квартиру всё же попадает холодный воздух и сквозняк, что совсем не подходит для создания тёплой уютной комнаты.

Евроостекление

Евроостекление

Такой вид остекления является более надёжным и привлекательным, но и достаточно дорогим в отличие от предыдущего, в связи с чем, подавляющее большинство простых потребителей не может себе его позволить.

Евроостекление подразумевает монтаж и сборку специальных оконных профилей, изготовленных по зарубежным технологиям. К такому остеклению относятся довольно известные и распространённые стеклопакеты. При установке такого вида остекления, основание балкона обрабатывается строительной пеной или каким-либо другим изолирующим средством, которое не пропускает ни холодный воздух, ни сквозняк, то есть помещение становится абсолютно герметичным. Все эти мероприятия проводятся с целью защитить балкон от проникновения влаги и холода. Но, не смотря на это, такое остекление нежелательно делать на балконе, в связи с тем, что оно не предназначено для того, чтобы обеспечить помещение дополнительным теплом.

Остекление с утеплителем

Остекление с утеплителем

Данная разновидность остекления стоит гораздо дороже предыдущих видов, но это того стоит, особенно когда в зимние морозы на балконе можно спокойно заниматься своими делами, не боясь при этом почувствовать какого-то дискомфорта от перепадов температуры или замёрзнуть. Утепление в данном случае желательно проводить по всей площади балкона, то есть – стены, пол, потолок. Монтажные работы подразумевают прокладку утепляющего материала, гидроизоляцию и обшивку стен.

Если всё сделано правильно, то дальше балкон будет только радовать своих хозяев тем, что не только сохраняет дополнительное тепло в квартире, но и не становится источником холодов и сквозняков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.