Секреты выбора правильного дивана для офиса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Секреты выбора правильного дивана для офиса

Диван для офиса должен быть удобным и комфортным. Покупка офисной мебели — инвестиция в имидж компании и продуктивность сотрудников. Это касается не только эргономичных кресел с десятками настроек, но и на первый взгляд простых диванов для офиса. Место отдыха работников и посетителей вашей компании способно многое рассказать и внушить доверие новым клиентам.

Выбирайте диван для офиса не только по внешнему виду

Офисный диван — не коробка шоколадных конфет: важно заранее знать, что внутри. Все модели объединяет не только система поясничной поддержки, но и:

  • Наполнитель из ячеистого эластомера. Время войлока и пружинных блоков прошло, а поролона и синтепона никогда и не наступало. Современной мебели — высокотехнологичные решения. Этот цельнолитой материал родом из авиастроения не деформируется даже после 1 000 000 циклов физического контакта.
  • Деревянный каркас. Тот редкий случай, когда консерватизм оправдан. Только твердые породы дерева гарантируют долговечность и отсутствие скрипов. ДСП и фанера — признак ширпотреба. Металл, может, и не худший компромисс. Но уместен ли он, когда речь о мебели, которая должна прослужить долгие годы?

Не ошибитесь с обивкой дивана

Не ошибитесь с обивкой дивана

Главная задача диванной обивки — сочетать 3 ключевых свойства: износостойкость, простоту ухода и привлекательный внешний вид. Казалось бы, требования не сверхъестественные, но отвечают им не так уж много материалов:

  • Натуральная кожа. Сплошные преимущества и только 2 недостатка: цена и боязнь прямых солнечных лучей. Она подчеркивает статус, особенно если добавить крокодиловое тиснение. Оптимальный выбор для кабинета руководителя.
  • Антара. Популярная в автоиндустрии искусственная замша. Пропитана тефлоном, так что прослужит не один год. Нарядна, проста в уходе и дешевле, чем натуральная кожа. Подойдет для переговорной.
  • Экокожа. Не имеет ничего общего с дерматином из прошлого. Доступный и неприхотливый материал. Со временем не дубеет и не выгорает. Уместен в приемной и зоне отдыха.
  • Азур. Хлопковая основа и мелкое плетение — такая ткань не требует особого ухода, легко чистится и устойчива к истиранию. Эконом-вариант, который хорошо смотрится почти в любом офисном помещении.

Выбирая диван, не стоит экономить на материалах. Помните, что дешёвая обивка быстро истирается и принимает неприглядный вид, особенно если диван будет установлен в часто посещаемом месте. Конечно, можно сделать перетяжку, но не легче ли сразу заплатить немного больше?!

Выбирайте диван для офиса не только по внешнему виду


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.