Семейные фотографии — страницы памяти

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Семейные фотографии - страницы памяти

Семейные фотографии — это страницы нашей памяти! Каждый момент в жизни влюбленной пары незабываем: встреча, знакомство с родителями, праздники и торжества, долгожданная помолвка, регистрация брака, свадебный вояж, беременность и рождение первенца, годовщины свадьбы, но важно запечатлеть его не только в сердце и памяти, но с помощью фотографии. Даже если вы не профессионал, не стоит оставлять своих деток и внуков без возможности увидеть историю вашей семьи. Ведь фотографии передают эмоции, несут положительную энергию, «ловят» столь приятный и дорогой сердцу момент, глядя на них люди вспоминают эмоции, которые ощущали в этот момент, и на душе становятся теплей, да и есть чем похвастаться перед друзьями, родственниками и вашими потомками.

Как правило, все фотографии одной семьи храниться в семейном альбоме. В этой статье даны советы, как сделать яркий интересный «источник семейной истории».

Оформление альбома

Источник семейной истории должен выглядеть оригинально. Если вы творческая семья, то займитесь художественным оформлением альбома, не забудьте подписать каждую фотографию.

«Начало вашей семьи»

Важно зафиксировать семейную историю с самого начала, с момента знакомства молодой пары. Только так вы без труда, а главное, достоверно и иллюстрировано, ответите на вопрос вашего малыша: «А как и где вы с мамой познакомились?». Ну и, конечно, таким образом, вы зафиксируете «точку отсчета», начало вашей истории любви и запомните первоначальный внешний вид вашего партнера, к которому у вас на начальном этапе возникли чувства, будете вспоминать, как и за какие качества и черты характера вы его полюбили, каким он был раньше. Если вы не использовали такую возможность до создания семьи — решить данный вопрос можно с помощью фотосессии «История любви», которую вы можете организовать самостоятельно или воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Подойдите к ее организации с чувством юмора, чтобы быть оригинальными, покажите больше эмоций и фантазии. А если есть желание и возможность, то создайте фотопрезентацию или видеоклип, который впоследствии продемонстрируете на вашем первом семейном торжестве.

«Зарождение семьи — помолвка»

Предложение руки и сердца является волшебным моментом для каждой влюбленной пары. Зафиксировать эмоции счастливой новоявленной невесты и ее кавалера призвана фотография, которая будет украшать в дальнейшем семейный альбом, напоминая вам о былых временах.

«Сочетание двух влюбленных сердец»

Свадебные фотографии должны сочетать несколько качеств — шик, оригинальность, сумасшествие. Используйте аксессуары, объемные буквы-надписи, позируйте непринужденно, можете «валять дурака», так ваша свадебная фотосессия приобретет оттенок оригинальности. Обязательно сделайте фотографию двух поколений — детей и тещи (свекрови), свекра (тестя) и молодой пары, желательно повторить именно ту постановочную фотографию, которая была на свадьбе у ваших родителей, совпадать может не только ваша поза, но и место съёмки снимка из прошлого..

Свадебное путешествие

Независимо от финансовых возможностей молодожены стараются выехать в первый семейный вояж. Этот момент запечатлеть следует с помощью фотографий. Не забудьте свадебное обмундирование, ведь фото на закате, на берегу моря в брачном наряде, это просто волшебное дополнение к вашему свадебному альбому. Даже если нет денег на профессионального фотографа, просите снимать туристов на обычный фотоаппарат.

«В ожидании малыша»

Молодая супруга наконец узнает о том, что на свет скоро появиться наследник. Важно запечатлеть каждый период беременности, и изменения, которые происходят во внешности будущей мамочки. Последние кадры делаются уже перед торжественным событием — появлением на свет малыша. Используйте при постановке фотографий яркие аксессуары, игрушки, будущий папа тоже должен участвовать в этом мероприятии. Не бойтесь показать «животик — домик малыша», как только он подрастет, вы с гордостью вместе с ним будете смотреть на эти фотографии. При рождении ребенка не забудьте сделать первую фотографию пусть даже на телефон.

«Малыш знакомится с папой и родными»

Выписка из роддома должна быть яркой и незабываемой, фотографировать и снимать на этом этапе необходимо родственников и молодых родителей. Обязательно оформите детскую комнату, где счастливая мама будет позировать возле кроватки. Изготовьте или купите табличку с именем малыша, это прекрасный аксессуар для фотосессии.

«Первый день рождения»

Главный герой фотоснимков — ваш годовалый малыш, а аксессуар большой и вкусный торт, и, конечно же, множество подарков. Если на празднике будут сверстники, пусть также станут участниками фотосессии, фотографии с участием детей всегда прекрасны, они непринужденные, эмоциональные по-детски наивные.

В жизни семьи бесконечное количество моментов, нуждаются в запечатлении, не только в памяти, но и с помощью фотографий. Семейный фотограф станет вашим взглядом в прошлое. Любите друг друга, фотографируйте, и будьте счастливы, цените каждое мгновение с близкими вам людьми.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.