Сервировка стола на Новый год 2019

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сервировка стола на Новый год 2019

Новый год – это долгожданное событие для детей и взрослых, праздник, который не обходится без застолья. В новогодний вечер рекомендуется уделить внимание правильной сервировке стола. В этой статье рассматриваются основные моменты новогодней сервировки.

Как делается красивая сервировка стола на Новый год

Конечно, играет роль, какого формата планируется провести новогодний вечер. Это может быть семейный праздник, встреча друзей или корпоратив коллег подробнее тут. Исходя из традиций, все-таки чаще это праздник в кругу семьи, родных и друзей, поэтому рассмотрим такой вариант.

На новогоднем столе обязательно должна быть скатерть и декоративные элементы. Если, к примеру, в юбилейное торжество скатерть чаще выбирают традиционной бежевой расцветки, то для новогоднего стола рекомендуется использовать яркие полотна. Красиво будет смотреться однотонная красная или зеленая скатерть с дорожкой по центру с рисунком новогодней или зимней тематики.

В зависимости от запланированного меню расставим столовые приборы — посуду, вилки, ложки, ножи, бокалы.

Для украшения можно использовать красивые тканевые или декоративные многослойные бумажные салфетки. Даже проводя мероприятие дома, можно заранее запланировать, как разместить за столом своих близких, положив у тарелок или бокалов именные открытки с поздравлениями и пожеланиями. Несомненным украшением стола служат свечи, разместить их можно рядом с еловыми веточками или венком из ели.

Желательно, чтобы в доме присутствовал символ года. Это может быть маленькая фигурка свиньи, детская игрушка, шишки, елочный шар с нарисованными поросятами – все, что можно поставить на стол для создания новогоднего настроения. Если на празднике присутствует много детей – на столе под детскими тарелочками можно разместить нарисованные бумажные поросячьи пяточки с именем гостя. На таких пяточках так же можно написать номер лотерейного билета для шуточного розыгрыша или обозначить цвет подарочной коробки, спрятанной под елочкой.

Сервировка стола к Новому году 2019 – году Желтой Земляной Свиньи

Символ года напрямую имеет отношение к особенностям сервировки стола. 2019 – год Желтой Земляной Свиньи. В меню приветствуется множество блюд из овощей, произрастающих на земле. Ярким желтым акцентом станут апельсины и мандарины.

Свинья любит обильно поесть, значит, на столе должно быть изобилие различных яств. Не против Свинья и мясного, но только если это не свинина! Нельзя отказывать себе и в сладостях в этот новогодний праздник. Ограничение наложено только на алкоголь.

Так как символ года обидчива и не любит, когда в некрасивых ситуациях или при злоупотреблении спиртного вспоминают сравнение: «как свинья». Напротив, Свинья любит, чтобы новогодний праздничный стол был сервирован красиво, вкусно, обильно и ярко.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.