Шопинг-терапия – онлайн или пешком?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Шопинг-терапия – онлайн или пешком?

По мнению многих представительниц прекрасного пола, лучшее средство от любой напасти, будь — то плохое настроение, сезонная депрессия, да и другие всевозможные мелкие проблемы на работе или дома — это шопинг. И такое вроде бы, на первый взгляд, простое лекарство, до сих пор, занимает первое место среди других способов справится с унынием. Мужчинам бывает трудно понять, такую вроде простую женскую логику, каким образом шопинг влияет на психическое состояние женщины и как он творит чудеса с такими измученными повседневными заботами женскими душами. Но то, что шопинг-терапия творит чудеса остаётся фактом.

И когда, в повседневной жизни прекрасной половины человечества что-то случается, не по плану, то стоит ей отправиться по магазинам, как все становиться прекрасно. И неважно купит она что-нибудь или нет. Только вот какой вариант лучше — отправиться по бутикам или совершать покупки сидя дома на диване, по средству интернет — магазинов?

Покупки не выходя из дома

С каждым годом, покупки через интернет-магазины, приобретают всё большую популярность среди людей, особенно, таким вариантом любят пользоваться женщины. Ведь так удобно совершать покупки сидя дома, на работе в обеденный перерыв, в кафе используя современные гаджеты. Трудно поспорить с тем, что очень удобно совершать покупки гуляя по просторам всемирной паутины, при этом удобно устроившись на диване завернувшись в плед, с кружечкой горячего свежезаваренного кофе или чая, взвесив все «за» и «против» перед важной покупкой, а не тратить свои нервы и силы на походы по бутикам и магазинам.

Однако, у такого вида шопинга все же есть недостатки. И главный из них в том, что понравившиеся вещи нельзя потрогать и примерить на себя. Также можно поспорить и с тем мнением, что совершая, покупки через интернет-магазин люди экономят своё драгоценное время. Ведь подумайте, на поиск подходящего понравившегося интернет-магазина и на просмотр всех товаров одного лишь сайта может уйти немало времени. Однако и это не отталкивает наших российских женщин, любительниц совершать покупки в онлайн-бутиках.

Ожидание заветной посылки (на почту или курьером зависит от выбора вашей доставки) вызывает и подогревает ещё больший интерес к ней. Именно из-за этого ожидания парой очень болезненным может быть разочарование. Безусловно, чувство разочарования, к сожалению, верный спутник покупок в интернете.

Но всем любителям совершать покупки онлайн, нужно заранее готовить себя к возможным разочарованиям. Исключением могут быть магазины или бренды, которыми вы пользуетесь на протяжении нескольких лет, и точно уверены, что не прогадаете с размером, или если интернет-магазин уже не раз проверен и заслужил ваше доверие на 100%.

К примеру, магазин Eva торгует косметикой и вы можете приобретать в нем онлайн то, чем пользуетесь регулярно. С помощью таких полезных сайтов, как pokupon.ua, вы сможете сэкономить значительную сумму в подобных магазинах. Скидки, купоны и акции — это «самый лакомый кусок» для всех онлайн-шопперов. Как и на любой распродаже, в сети, можно купить дорогие вещи по низкой цене. При этом, вам не придется ждать Нового Года или конца сезона, потому что скидки в интернет проводятся регулярно!

Любимые бренды всегда с вами!

Ещё одна веская причина, по которой многие жители нашей большой страны отдают своё предпочтение в совершении покупок онлайн — это отсутствие тех самых заветных бутиков и магазинов в маленьких деревеньках и населённых пунктах. А ведь каждой женщине хочется выглядеть прилично в любых условиях. И порой нет смысла и возможности отправляться за покупками в ближайший крупный город. Естественно, значительно проще купить заветную вещь в интернет-магазине и получить её почтой.

Есть недостаток, который присущ именно походам по магазинам пешком — это, порой, бесконечные очереди, постоянная суета, особенно, в выходные и праздничные дни, консультанты парой без настроения. Все эти факторы не способствуют к совершению приятных покупок, а уж тем более не располагают для решения своих эмоциональных и психологических проблем и поднятия настроения.

Современные психологи все же рекомендуют походы по магазинам пешком, а не посредством интернет. Ведь, как шопинг-терапия, такая прогулка справится с проблемой намного лучше и эффективнее. Ведь «излечение» души наступает именно тогда, когда заветная вещь, после того как вы за неё расплатились, попадает к вам в ваше пользование и вы впоследствии можете насладиться ей дома. Безусловно, даже не покупка товара, а сам процесс похода по магазинам и бутикам, подбор образа и примерка и обзор товаров на многочисленных витринах, запахи в парфюмерном магазине поднимают настроение и лечит нарастающую депрессию. И даже если покупка не была совершена по какой-то причине, а наметили вещи на следующий поход, порция позитива и отличного настроения вам всё-таки обеспечена. И лишним не будет, полюбоваться на себя в зеркало в новом наряде, даже если в планах нет его приобрести.

Так что решите для себя самостоятельно, как для вас лучше.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.