Шотландия — любимица туристов всей планеты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Шотландия — любимица туристов всей планеты

Шотландия — далекая горная страна, захваченная в давние времена англичанами, но по-прежнему самобытная, впечатляющая и весьма привлекательная для путешественников разных стран.

С чем связан такой интерес к этой стране? Почему Шотландия так притягательна для приезжающих сюда людей? Попробуем разобраться.

Природные красоты Шотландии

И в первую очередь, Шотландия поражает своим природным ландшафтом. Пейзажи Шотландии довольно разнообразны: красивые прохладные озера, причудливой формы горы, высокие скалы, большое количество островов, широкие изумрудные луга, хвойные нетронутые леса, болота. И среди этого природного великолепия, можно встретить старые замки, органично вписывающиеся в местный ландшафт мосты и дороги, как будто здесь они были всегда…

Замки Шотландии — архитектурное наследие

Шотландия восхитит любителей средневековой истории и архитектуры. В этой стране сохранилось огромное количество замков и развалин. Очень многие из этих удивительных архитектурных сооружений в прекрасном состоянии и поражают своей неприступностью. Каждый старый шотландский замок по-своему колоритен, а коренные жители заверяют, что во многих замках обитают привидения.

Таинственная Шотландия

В Шотландии можно услышать много легенд и историй не только о привидениях. Именно в Шотландии находится озеро Лох-Несс, знаменитое своим обитателем – чудовищем Несси. По подсчетам, более 4 тыс. раз видели Нэсси и шотландцы, и приезжие. До сих пор идут споры о том, что собой представляет это чудище.

Шотландские традиции

Шотландия — страна с яркими, запоминающимися традициями. И одна из наиболее популярных традиций — это тяга к национальной шотландской одежде. И часть этой одежды — килт, известен и пользуется любовью за пределами своей родины, хотя и уже отличается от своих «предков».

Звуки волынки, необычного традиционного шотландского музыкального инструмента, услышав однажды, никогда не спутаешь с другим инструментом.

Здесь вы сможете увидеть зажигательные, шумные шотландские танцы и горские игры на силу, быстроту и ловкость. Шотландцы не только почитают свои многовековые традиции, но и с успехом распространяют их по всему миру.

И, конечно, путешествуя по Шотландии, непременно стоит попробовать шотландский виски, рецептура которого в течение нескольких веков постоянно совершенствовалась. Виски в подарок — это отличный сувенир для друга или коллеги!

Шотландия — потрясающая страна, уникальным образом сочетающая современные нравы, исторические традиции и неповторимую природную красоту!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.