Системы хранения для небольших квартир

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Системы хранения для небольших квартир

Организация собственной системы хранения в квартире является насущным вопросом для множества людей, так как количество квадратных метров на одного человека вряд ли предусматривает что-то, кроме небольшого шкафчика. Во всяком случае, если речь идет о малогабаритных современных квартирах. Впрочем, если есть желание создать действительно эффективную систему хранения вещей, то на помощь придут стеллажи для дома, которые можно использовать для самых разных вещей.

Стеллаж или этажерка?

Многим людям кажется, что стеллажи не будут эффективны, так как на них скапливается пыль ввиду того, что они открытые. Однако, в этом есть и свою плюсы: все вещи лежат на виду, поэтому вы никогда не забудете, что у вас есть. Некоторым, опять же, кажется, что использование открытых полок в жилых помещениях — это неаккуратно, но если расставить всё красиво и постоянно вытирать пыль, то выглядеть это будет прилично.

Ещё один вариант, которым, кстати, пользуются практически все люди — этажерка, напоминающая собой небольшой стеллаж. Плюс данного предмета мебели в том, что его можно эргономично вписать практически в любую площадь. Этажерки подходят для использования в коридорах, в ванных, на кухнях и в прочих помещениях. Стеллажи же, в свою очередь, нередко используются в кладовых или в подвалах.

Если вас смущает внешний вид и простота стеллажа и кажется, что он не впишется в интерьер, то есть смысл обратить внимание на деревянную модель, которую легко покрасить в любой цвет. Кстати, если всё же кажется, что стеллаж выглядит неаккуратно, обратите внимание на модели с задними стенками, которые скрывают обои. Они позволят сделать интерьер более однородным. Благодаря такому подходу можно закрыть и некоторые недочеты на стенах, что очень актуально в детских комнатах.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.