Современная дизайнерская мебель для гостиной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современная дизайнерская мебель для гостиной

Современная дизайнерская мебель для гостиной создается не только для красоты, но и несет в себе максимум функциональных возможностей. Практически каждый современный каталог мебели для гостиной готов предложить вам массу всевозможных вариантов для интерьера в любом стиле и цветовой гамме. Глядя на это многообразие порой становится очень сложно выбрать наиболее подходящий вариант. В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора мебели для гостиной.

Современная мебель для гостиной должна быть легкой и трансформируемой. Её дизайн и расположение продумывают уже на стадии создания дизайн-проекта будущей гостиной, стараясь не загромождая комнату одновременно предоставить достаточно пространства для отдыха.
Популярная ранее вертикальная мебель для гостиной уступила пальму первенства горизонтальной. Сегодня в моде невысокие горизонтальные поверхности с открытыми стеллажами, которые часто вешают ассиметрично. Это не только создает ощущение пространства и света, но и задает некую динамику. Для больших комнат лучше выбирать наборы мебели для гостиных, которые выглядят массивно и тяжеловесно, а для маленьких — встроенную мебель или мебель на высоких и тонких ножках. Очень популярной стала глянцевая мебель для гостиной и её антагонист — матовая. Цвет мебели можно выбирать любой. в зависимости от стиля вашего интерьера и личных пристрастий.
Что касается диванов и кресел, то здесь в моде угловая модульная мебель для гостиной, которую можно разбирать на отдельные элементы или складывать в единое спальное место. Расставлять такую мебель нужно таким образом, чтоб она не загромождала проход. Что касается расположения, то здесь возможно симметрия, ассимметрия, П-образное или круговое размещение. В любом случае, вам следует ориентироваться на размеры и особенности своей комнаты.
Производители мебели для гостиных стараются делать акцент на своей долгой истории присутствия на рынке или сотрудничестве с именитыми брендами, непомерно завышая тем самым цены на свою продукцию. Однако, вы можете выбрать реплики дизайнерской мебели на megapoliscasa.ru, которые по качеству не уступают своим дорогим оригиналам. Их стоимость гораздо ниже не за счет качества, а из-за того, что они не тратят так много средств на маркетинг и рекламу.
Кроме мягкой мебели и стенок комплект мебели для гостиной будет неполным без журнального столика и тумбы под телевизор. Вариантов дизайна этих элементов сегодня существует огромное множество


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.