Современный скейт парк — его разновидности и преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Профессиональный подход к строительству скейт-парка – залог безопасности

Современный скейт-парк сегодня можно найти в любом прогрессивном городе. Наверное, нет людей, кто бы не знал о существовании скейтов, роликов, модных ВМХ-велосипедов и, соответственно, о площадках для занятий этими видами спорта. И стар, и млад спешит на специальную платформу в парк, чтобы разнообразить свой досуг. Но все ли строительные предприятия задумываются о безопасности при возведении спортивных площадок?

Профессиональный подход к строительству скейт-парка – залог безопасности

Утвердительный ответ на вопрос о безопасности скейт-парков с уверенностью смогут дать специалисты компании XSARamps  , поскольку сооружением этих объектов здесь занимаются специалисты высокого уровня. Только на первый взгляд кажется, что построить скейт-парк очень просто. Для этого необходимо выполнить ряд требований, которые предъявляются к безопасности и надежности.

Профессиональный подход к строительству скейт-парка – залог безопасности

В первую очередь, необходимо определиться с земельным участком и выбрать тип площадки, какой она будет – крытый скейт-парк или открытый, или ее нужно частично закрыть? Кроме того, важно понимать, какая категория спортсменов будет ее посещать: то ли это маленькие дети, осваивающие скейт-борды, то ли настоящие профессионалы. С учетом этих параметров определяется и размер платформы.

Когда будут готовы ответы на все вопросы, следует заблаговременно позаботиться о финансовой стороне, ведь возведение скейт-парков профессионалами – дело весьма затратное.

Какими бывают скейт-парки

Основными элементами площадки являются:

  • разгонные горки;
  • слайд-элементы;
  • фан-боксы.

Скейт-парки, построенные с деревянным покрытием, на основе металлических конструкций, принято считать удачной разновидностью как по стоимости, так и по скорости возведения, они также травмобезопасны и прочны.

Какими бывают скейт-парки

Стоит отметить, что сооружения, выполненные с использованием бетона, крайне сложны в строительстве, – отмечают профессионалы. Еще один минус – они очень массивны, хотя могут прослужить дольше деревянных. Кроме того, важно качество бетона, которое используются при строительстве. Если ребенок упал на бетон, травмы неизбежны. Вот еще один минус. Непригодно для экстрим-площадок и мягкое покрытие, в нём застревают колеса роликов.

Успех скейт-парка зависит от многих составляющих. Это известно профессиональным пользователям (которыми являются создатели парков XSA). Здесь важны:

  • оборудование;
  • качество покрытия;
  • правильная обработка деталей и прочее.

Например, детали из дерева и фанеры обязательно следует покрывать антипожарными и противогнилостными составами, и тогда они прослужат очень долго.

Чтобы знать все детали и не ошибиться в выборе, стоит связаться с профессионалами для консультации и оформления заказа.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.