Стационарный компьютер или ноутбук, что лучше.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ноутбуки и стационарные компьютеры во многом отличаются. Наиболее очевидным отличаем, конечно же, является то, что настольный компьютер нельзя прихватить с собой, когда вы выходите из комнаты. Ноутбуки же были разработаны для мобильности. Если вы все время в движении, то ноутбук будет идеальным вариантом, отвечающим вашим запросам. Если же вы домосед и никогда не работаете вне дома, то стационарный компьютер порадует вас своими преимуществами. Купить компьютер или ноутбук можно в сети магазинов компьютерной техники. Ещё можно приобрести компьютер за безнал в минске через интернет сайт.

Настольные компьютеры не очень мобильны, но у них есть другие преимущества. Во-первых они более мощные, чем ноутбуки. Если вы геймер, то стационарный компьютер — это определенно то, что вам нужно. Некоторые модификации игровых и мультимедийных компьютеров собираются только в формате стационарных моделей. Настольные компьютеры значительно больше любого ноутбука, что позволяет разместить в них более большие по размеру и мощные компоненты. Стационарный компьютер намного проще сделать высокопроизводительным. Нет такого задания, с которым бы не справился прилично скомпонованный настольник. Графический дизайн, обработка видеоматериалов, со всем этим он с легкостью справится.

Если вы хотите научиться самостоятельно собирать компьютеры и проводить мелкий ремонт, то проще всего начать именно со стационарного компьютера. Простота доступа к основным компонентам ПК – как раз то, что необходимо начинающим пользователям, желающим модернизировать свой компьютер. Ведь их не просто легко модернизировать, они была разработаны специально для того, чтобы их можно было постоянно обновлять. Настольные компьютеры были созданы с условием, чтобы обычные пользователи имели возможность самостоятельно осуществлять основные обновления, такие как добавление оперативной памяти, обновление видеокарты или замена вышедшего из строя DVD-привода. Что же касается мониторов, то владелец настольного компьютера, в отличие от владельца ноутбука, не привязан к монитору, который он приобрел при покупке самого компьютера, нет абсолютно никаких ограничений по размеру монитора, который можно приобрести и подсоединить к ПК. Главное следить, чтобы ваш настольный компьютер не вышел из под вашего контроля со всеми этими проводами и дополнительными аксессуарами. Умело модифицированный ПК в руках грамотного пользователя, с течением времени сравнится по производительности и функциональности с мультимедийной станцией.

Ноутбуки все еще занимают лидирующую позицию в области компьютерных технологий. Если они и проигрывают немного по мощности и производительности, они с легкостью компенсируют с помощью портативности и мобильности. С развитием технологий ноутбуки очень быстро прошли путь от доступной немногим роскоши до устройства, необходимого каждому школьнику. Если вы любите движение и не сидите на месте, ноутбук даст вам свободу передвижения. В настоящее время, практически все ноутбуки оснащаются встроенными видеокамерами, так что во время путешествий вы всегда будете иметь возможность виртуально встретиться со своей семьей. Ноутбук даст вам возможность работать удаленно и проводить больше времени с семьей. Его можно взять с собой на переговоры, тогда все необходимые документы всегда будут у вас по рукой. Подключив ноутбук к проектору вы сможете продемонстрировать своим клиентам или коллегам презентацию. В дороге вы можете не терять зря времени, а подбирать информацию для школьного проекта или заниматься самообразованием.

Хотя ноутбуки не так легко поддаются ремонту, как настольные компьютеры, они достаточно надежны и, как правило, имеют длительный срок службы. При разработке ноутбуков, изначально предполагалось, что их будут ронять, трясти и возможно даже мочить. Поэтому их конструкция достаточно устойчива к внешним воздействиям и разработана для постоянного движения. Если вы тоже находитесь в постоянном движении — ноутбук станет вам замечательным спутником.

Настольный компьютер не обязательно лучше ноутбука, а ноутбук вовсе не обязательно лучше настольного компьютера. Все зависит от конкретного пользователя, его предпочтений и запросов. Поэтому ответ на вопрос, что вам подойдет лучше, зависит только от вас.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.