Стеллаж в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стеллаж в интерьере вашего дома

Стеллаж – многоярусная конструкция, предназначенная для хранения книг, различных вещей. Устанавливать стеллажи можно не только в складских помещениях или библиотеках, но и дома. Их наличие позволяет рационально использовать пространство. Особенно хороши многоярусные конструкции для небольших квартир, где вечно не хватает места для используемых в быту предметов.

Подыскав красивый стеллаж лофт, вы можете поставить его в гостиной, кладовке, библиотеке. Также этот предмет обстановки можно разместить в детской комнате, чтобы малыш имел место для размещения книг, фломастеров с карандашами, игрушек и т.д. Кто-то скажет, что для данной цели больше подходя мебельные стенки, но на самом деле стеллажи занимают меньше места и смотрятся более стильно.

Выбор подходящей модели стеллажа

Классические стеллажи с полками, прикрепленными к стойкам, сегодня являются самыми дешевыми и популярными. Такие конструкции уместно смотрятся в комнатах, на кухнях и любых других помещениях. Модели классического типа также хороши тем, что гармонируют с любым интерьером, будь то лофт, техно или кантри.

Торговые точки также предложат вам массивные стеллажи, внешне похожие на книжные шкафы. У моделей этого типа есть задние и боковые стенки, а некоторые их полки оборудуются дверцами. Чтобы большие стеллажи были максимально функциональными, производители в центре таких конструкций оставляют пространство для установки музыкального центра или телевизора.

Помимо стеллажей с традиционной геометрией в продаже можно отыскать асимметричные варианты со ступенчатым расположением полок. Еще производители предлагают компактные модели, предназначенные для встраивания в ниши в стенах.

Цвет

При покупке стеллажа обязательно обратите внимание на его цветовое исполнение. Если помещение оформлено с использованием ярких красок, в его интерьер идеально впишутся белые полки. Они прекрасно подойдут и для комнаты со светлыми стенами, ведь визуально сольются с ними, и будут казаться невесомыми.

С помощью стеллажа можно поставить цветовой акцент в интерьере. Для этого необходимо приобрести модель какого-нибудь яркого оттенка – оранжевого, зеленого, красного и т.д.

Материалы

При производстве стеллажей обычно используются следующие материалы:

  • древесина;
  • ДСП;
  • МДФ.

Конструкции из указанных материалов прочны, долговечны и вписываются в любой интерьер. Поклонники оригинальных решений могут найти в торговых точках изделия с полками из металла и стекла. Неплохим вариантом также являются пластиковые модели, отличающиеся практичностью и долговечностью. Для интерьеров в стиле кантри изготовители предлагают стеллажи, созданные из бамбука и ротанга.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.