Стиль «Поп-арт» в дизайне интерьеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стиль «Поп-арт» в дизайне интерьеров

С недавних пор всё большее внимание люди уделяют дизайну интерьера своих квартир, офисов и прочих помещений, тщательно прорабатывая все мелочи и детали. Оно и неудивительно, ведь большую часть своей жизни человек проводит именно в помещениях, а по возвращении домой любой человек хочет окунуться в атмосферу спокойствия и уюта. В современном мире существует множество стилей и вариаций возможного оформления дизайна, так что каждый может найти именно то, что придется ему по вкусу. Поговорим об одном из возможных для использования в интерьере стиле – «поп-арт», который набирает всё большую и большую популярность, привлекая преимущественно молодые поколения обилием и многообразием красок.

История стиля «поп-арт»

Немного предыстории. Этот неординарный стиль появился в 50-60-х годах прошлого столетия в Британии и начался с группы анонимных художников. Он мгновенно оказал неизгладимое впечатление на богачей быстрым темпом своего развития и оригинальностью исполнения. Он быстро стал популярным, каковым является и до сих пор. Для ценителей и знатоков стилей важным замечанием будет тот факт, что поп-арт является ответной реакцией на абстрактный экспрессионизм, используя глобализацию банальных элементов, четких линий и ярких красок для создания еще большей ироничности. Одним из самых знаменитых людей, прославивших этот стиль, является Энди Уорхол, который смело заявлял: «Я не верю в искусство, но верю в фотографию».

Характерные черты стиля «поп-арт»

Отличительной чертой этого стиля является то, что статус произведения искусства приобретают стандартные предметы быта из окружающего мира: плакаты знаменитостей, логотипы брендов и прочее. Сегодня, вы сами можете создавать свои шедевры в стиле «поп-арт» на таких сайтах, как baguette-hall.ru. Главное, чтобваш плакат был узнаваемым и оригинальным.

Применительно к интерьеру, этот стиль «поп-арт» характеризуется минимумом мебели, преимущественно округлых форм, наличием встроенных шкафов, сочетанием стандартной белой стены и нескольких стен контрастных ярких цветов. В рамках данного стиля, комната может быть оснащена многоуровневым потолком, а пол может, как разбавлять тон комнаты, в случае чего идеальным будет однотонный светлый вариант, так и добавлять красок, например, застелив пол ярким ковровым покрытием. Как декор можно использовать любые элементы современной поп-культуры, что даёт широкое поле для экспериментов: в одной комнате могут сочетаться широкие яркие поп-арт портреты и разного рода минималистичные пластиковые вазы, что будет лишь добавлять экспрессии.

«Поп-арт» — это сравнительно недорогой стиль, который одновременно очень экспрессивен и дерзок, люди творчества и бунтари могут с легкостью раскрыть себя, разрабатывая интерьер необходимого помещения именно в этом стиле. Помните, главное, чтобы Вы были довольны!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.