Столешницы из кварца — эстетика и надежность

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кварцевые столешницы - лучшее решение для кухни

Столешницы из кварца — это красивый и практичный вариант для любой кухни. Для выбора материала столешницы самыми важными критериями являются привлекательность и износостойкость. Кварц является одним из самых прочных минералов, существующих на сегодняшний день. Камень настолько красив, что используется еще и для создания украшений. Натуральный кварц стоит большие суммы денег, тем более, если приобретать столешницу из этого материала. В свою очередь, столешницы из агломерата имеют точно такой же внешний вид, но более низкую цену.

95% содержания крошки камня позволяет столешницам сохранять естественную прочность и красоту. Современные технологии позволяют при помощи пресса и вакуумного аппарата, а также высоких температур добиваться привлекательного внешнего вида, не отличающегося от натурального камня. На сегодняшний день большинство магазинов все же предлагают столешницы, изготовленные из кварцевой крошки. Они и стоить будут дешевле, и отличить от натурального материала их достаточно сложно. Поэтому популярность таких столешниц очень высока.

Преимущества столешницы из кварца

Преимущества столешницы из кварца:

  • механические нагрузки им не страшны — трещины и сколы появляются очень редко благодаря прочности натурального камня, который в большом количестве присутствует в данном материале;
  • химические воздействия также легко переносятся — пятна оттираются обычной мокрой тряпкой с моющим средством. Такие столешницы более неприхотливы в уходе, чем изготовленные из натурального камня;
  • простой уход за столешницами делает их очень удобными в использовании — ее периодически достаточно протереть влажной тряпкой на месте самого частого использования — и стол снова готов к применению.

Кварцевые столешницы - лучшее решение для кухни

Кварцевые столешницы — лучшее решение для кухни

Так как столешница очень часто подвергаются эксплуатации, они должны быть максимально прочными и износостойкими. У кварца как у материала все эти характеристики присутствуют. На нем можно резать, на него можно ставить тяжелые вещи (учтите при этом прочность самого дерева, из которого изготовлена кухня), он может выдерживать многие механические воздействия и сохранять первоначальный вид. Такое изделие может служить хозяевам десятки лет. Поэтому если вы задумываетесь над тем, чтобы инвестировать в качественную столешницу, стоит это сделать.

Кварцевый агломерат на данный момент имеет максимально широкую популярность среди покупателей столешниц на кухню, и все это благодаря как высоким эстетическим, так и практическим свойствам. Обратите на него внимание и вы. Выбырайте кварцевые столешницы на quartzetto.com


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.