Струйная печать – удобство и хорошее качество

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Струйная печать – удобство и хорошее качество

Технологические возможности растут с каждым днем, и уже далеко не всем нас можно удивить. То, что раньше казалось нереальным, теперь может быть доступно повсеместно. Например, печать фотографий и документов. Сама функция печати существует несколько веков, и вряд ли кого-то это удивит, а вот возможности печати – это совсем другое. Сейчас печать можно выполнять на дисках, футболках, чашках и прочих вещах. Одним из самых распространенных видов печати является струйная печать.

Принцип струйной печати

Современная струйная печать – это особая технология нанесения изображения. При струйной печати краска разбрызгивается на бумагу из специальных сопел небольшого диаметра. Краска из них разбрызгивается с очень большой скоростью. Наиболее часто применяются три метода печати – термальный, пузырьковый и пьезоэлектрический.

Термальный и пузырьковый методы печати довольно схожи между собой. Они основаны на эффекте расширения жидкости при быстром повышении температуры. Что касается пьезоэлектрического метода печати, то в нем пьезокристаллы могут изменять собственную форму под воздействием электричества, то есть печать происходит несколько иначе. Различные компании, которые выпускают принтеры, используют разные из вышеперечисленных способов в своей технике для печати.

Где используют струйную печать?

Струйная печать применяется во многих сферах, и не исключением являются выставочные стенды. Обычно изготовление выставочных стендов сопряжено с какой-нибудь новой рекламой. Ведь цель выставочных стендов именно в том и состоит, чтобы привлечь посетителей и клиентов. Часто придают оригинальную форму, чтобы ярко представить конкретный товар.

Струйная печать часто применяется в рекламе. С помощью струйной печати изготавливают рекламные плакаты плакаты, в том числе и для билбордов. Выставочные стенды часто украшают элементами, которые привлекают внимание. Важную роль играет особая подсветка, яркие сюжеты и высокое качество печати изображений.

Можно найти много компаний, которые занимаются изготовлением выставочных стендов. Они очень заботятся о том, чтобы их продукция была уникальная в своем роде, не было никаких повторений, чтобы клиент всегда остался доволен. Стенды мы видим в магазинах, супермаркетах, различных салонах – они эффективно воздействуют на покупателя. Интерес перерастает в желание купить новый товар, рекламу которого изготовитель разместил на ярких стендах. Именно благодаря хорошей рекламе и ее качественной подаче продукция становится популярной у покупателей.

Благодаря специализированным компаниям, цена заправки принтера сегодня стала минимальной. Это вывело струйную печать на первое место среди конкурентов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.