Сценарий свадьбы — важная составляющая свадебного торжества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сценарий свадьбы - важная составляющая свадебного торжества

Сценарий свадьбы помогает упорядочиьт все необходимые приготовления и дает общее представление о том, как будет проходить свадебное торжество. С его помощью вы сможете избавиться от лишних деталей и сконцентрировать внимание гостей на молодоженах. Грамотно составленный сценарий свадьбы сделает праздник более целостным и гармоничным.

С чего начать сценарий свадьбы

Никто не скажет с уверенностью, что готовит недалекое будущее для молодоженов, но день свадьбы останется для них в памяти настоящим светлым праздником. Ведь не каждый день человек выходит замуж или женится. Ни для кого не секрет, что на современную свадьбу придется серьезно раскошелиться: покупка свадебного платья, костюма для жениха, оплата услуг тамады, заказ фотосъемки у фотографа, красиво нарядить автомобили, не говоря уже про сервировку столов и включение в меню различных экзотических угощений с дорогими напитками. Без наличия опыта организации это может превратиться в серьёзное испытание. Именно поэтому многие предпочитают доверять проведение свадьбы таким компаниям, как «BM Weddings & Events» https://bmwedding.ru/.

Цены на ряд услуг бывают просто заоблачными. Любая свадьба требует серьезной подготовки. Если для всех гостей праздник является вселенской гулянкой, то для организатора – это серьезная кровопотливая работа.

Не дайте гостям заскучать

В любом случае, сценарий свадьбы в виде проведения игр, различных конкурсов, организации фейерверков и т.д. должен быть серьезно продуманным с учетом появления различных нештатных ситуаций, то есть, если в какой-то момент что-то пойдет не по плану. Современная молодежь стала не такой всеядной по сравнению с предыдущими поколениями и тамаде придется не один раз согласовать и пересмотреть сценарий свадьбы с учетом всех феерических пожеланий и изысков современных невесты и жениха.

Кстати, не стоит забывать и про старшее поколение гостей, свадебный вечер должен удовлетворить весь спектр возрастов. С учетом этого музыкальный репертуар, при проведении вечера, не должен быть однообразным. Его следует разбавить рядом ретро шлягеров, дав порадоваться бабушкам и дедушкам и удовлетворить рядом модных композиций современную молодежь.

С чего начать сценарий свадьбы

Подумайте о стилистике

Сценарий свадьбы, на сегодняшний день, может быть настолько разнообразным и нестандартным, что диву даешься, что только человек не придумает. Особенно популярной у современной молодежи является проведение свадьбы в стиле эко-шик. В таком стиле свадьба получается весьма оригинальной и значительно не дорогой. Суть заключается в использовании природных тонов в гамме цветов при украшении внешних убранств , а также символичный отказ от пагубного влияния человеческой деятельности на окружающую среду. Бракосочетание в таком стиле отдает предпочтение элегантности и стилю взамен роскоши и излишней дорогой атрибутике.

Сочетание молодых под деревянной аркой на лоне природы никого не оставит равнодушным. Пальцев не хватит на руках подсчитать, сколько гостей пустило скупую слезу. Используя живую музыку, взамен электронной, свечи, небольшие факелы, вы подарите незабываемую романтическую атмосферу не только себе, но и всем присутствующим на церемонии.

Если Вам надоели славянские образы, то можете в сценарий свадьбы привнести культурные черты других народов. Использовать ирландский стиль или японский.

Применительно к японскому, можете одеть невесту в изысканное кимоно, а сами облачиться в хакаму и хаори. В качестве напитков подавать гостям сакэ и вино. Из явств использовать блюда из морепродуктов, роллы, суши. Помещение украсить веточками сакуры и орхидеями. Дайте развернуться полету Вашей фантазии и такого рода свадьба будет весьма изысканной и незабываемой.

Не дайте гостям заскучать

Мини-свадьбы — модный тренд

Следует отметить, что очень востребованными являются мини-свадьбы. Программа такого мероприятия достаточно ограничена. Как правило, это регистрация молодоженов в загсе, недолгая фотосессия, обед со свидетелями и немногочисленными гостями, а дальше на вокзал или аэропорт для дальнейшего уединения на время медового месяца на шикарном курорте. Преимущества такой свадьбы очевидны: не нужно трать солидной суммы на организацию торжества.

Нет смысла поить и кормить несметное количество родственников и гостей, если Вы ограничены в средствах. Лучше их использовать для великих свершений на полигоне заморских курортов. Такой медовый месяц для двоих будет не менее шикарным, чем дорогая изысканная свадьба.

В любом случае, если ни один из вариантов не подойдет, вы сможете полетом творческой мысли набросать свой оригинальный сценарий свадьбы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.