Suzuki Grand Vitara — отличный кроссовер для путешествий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Suzuki Grand Vitara - отличный кроссовер для путешествий

Suzuki Grand Vitara — отличный кроссовер для путешествий. Новый Suzuki Grand Vitara обладает всеми задатками внедорожника. Опираясь на внушительный опыт производства полноприводных автомобилей, компания Suzuki создала поистине лучший в своем классе автомобиль, на котором можно отправиться за покупками всей семьей или «прогуляться» по бездорожью. После модернизации автомобиля в 2013 году к его названию добавилась приставка FL.

Кузов Suzuki Grand Vitara 2014 года исполнен в двух вариантах – 3-дверный и 5-дверный универсал.

Экстерьер и интерьер автомобиля соответствует стилю Suzuki. Обновленная фальшрадиаторная решетка приобрела две горизонтально расположенные планки, которые, расширяясь по центру, обрамляют логотип Suzuki.

Крупные колесные арки, большие двери, ровные линии крыши и подоконные линии – все это соответствует классическому виду кроссовера. Похожий на домик бампер четко подчеркивает нижний воздуховод. Противотуманные фары разместились в колодцах.

Размеры Suzuki Grand Vitara следующие: длина нового внедорожника 4500 мм, высота составляет1695 мм, ширина — 1810 мм, масса 1527 кг. Шины 225/70R16.

Интерьер оформлен в черных гамме с вкраплением серебра, это прекрасно дополняет классический дизайн. Для передней панели использован качественный твердый пластик. Геометрически правильная, округлая форма поверхностей значительно уменьшит травмоопасность салона. Консоль базовой комплекции похожа на пульт управления, топовые модели дополнены сенсорным дисплеем. Салон обновленной версии автомобиля радует глаз отделкой бежевых тонов, кресла выполнены в кожаном или тканевом вариантах обивки. Оплетка рулевого колеса предлагается кожаная или полиуретановая.

Багажник автомобиля увеличивается за счет трансформации задних сидений.

Представленный на российском рынке рестайлинговый автомобиль Suzuki Grand Vitara в комплектацию включает центральный замок, электростеклоподъемники, кондиционер, бортовой компьютер, противотуманные фары, зеркала с подогревом, передние кресла с подогревом и мультимедиа. По качеству исполнения все детали напоминают автозапчасти Mercedes — сделаны надёжнои качественно.

Трехдверная модель Grand Vitara рассчитана на четыре посадочных места, более объемная пятидверная — на пятерых человек.

Новая suzuki grand vitara 2015 выпускается с многорежимной полноприводной трансмиссией, способной блокировать межосевой дифференциал.

Характеристики Suzuki Grand Vitara отличаются для разных моделей. В линейке двигателей, предложенных производителем для обновленной Grand Vitara, представлены только бензиновые двигатели, имеющие 4 цилиндра и 16-клапанный механизм ГРМ. В обязательную комплектацию входит система многоточечного впрыска топлива. В зависимости от модели и типа двигателя различается цена Сузуки Гранд Витара.

Гранд Витара с тремя дверьми будет оснащаться двумя вариантами двигателя: первый объемом 1,6 литра, мощностью 107 л.с.; второй — объемом 2,4 литра, мощностью 165 л. с.

Для пятидверной версии Suzuki Grand Vitara двигатель тоже имеет два варианта: двухлитровый, мощностью 140 л.с. и 2,4 литра, мощностью 169 л.с. На 100 км пути топлива потребуется от 12,5 л в городе до 8,1 – за городом.

Достоинствами Suzuki Grand Vitara считают повышенную проходимость, отличную управляемость, пониженную передачу, полный привод, небольшой расход топлива, жёсткую подвеску без раскачки, доступные запчасти.

Но есть и недостатки. Это устаревшая КПП-автомат, аудиосистема низкого уровня, неудобное расположение запаски с чехлом, не обеспеченным надлежащей защитой.

Базовую модель обновленного кроссовера можно приобрести по цене от 895 000 рублей за 3-х дверный вариант, 1 010 000 рублей – за пятидверный.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.