Топ-7 лучших фильмов о женской дружбе

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Топ-7 лучших фильмов о женской дружбе

«Пусть говорят, что дружбы женской не бывает!» — поется в известной русской песне. И правда, пусть говорят и пусть болтают, ведь настоящая искренняя и бескорыстная женская дружба еще как бывает. Она встречается не совсем часто, но если уж случается, то длится всю жизнь. Это искренняя поддержка, забота и вдохновение друг для друга даже на расстоянии сотен километров. В этом вас убедит топ-7 лучших фильмов о женской дружбе.

Мировой кинематограф не раз радовал зрителя добрыми, позитивными и жизненными картинами о настоящих подругах. Понятное дело, что экран иногда приукрашивает ситуации или наоборот нагнетает обстановку, это же фильм! Но основа сценария берется именно из обычной жизни. Поэтому так замечательно вечерком, либо в выходной компанией или в одиночку, удобнее устроившись в кресле и вооружившись шоколадом, посмеяться и поплакать вместе с героинями известного кино.

Хочу сообщить отличную новость всем поклонникам хорошего кино! Теперь, благодаря сайту  superdeal.com.ua, каждый сможет смотреть кино со скидкой! Это отличная возможность пойти на премьеру нового фильма и сэкономить на билете.

фильм «Подруги», 1955
фильм «Подруги», 1955

№1. фильм «Подруги», 1955

Старый и очень душевный фильм, который и современному поколению стоит увидеть, снят по рассказу «Три одинокие женщины» Чезаре Павезе. История женской дружбы начинается в Турине, где девушки хотят построить карьеру и найти счастье. Да, да! Тогда женщин все также волновали извечные вопросы, которые не дают им покоя и сейчас. Кнелия приезжает в Турин, чтобы открыть модное ателье и продвинуть бизнес, где знакомится с Розеттой. В первую же ночь ее новая знакомая и по совпадению соседка пытается свести счеты с жизнью, но попытка заканчивается неудачно. Еще одна новая знакомая, по имени Нане, пытается выяснить причины. Так и начинается новая история дружбы со своими испытаниями и радостными событиями. Фильм рекомендуется для просмотра любителям кино и искусства, психологам и просто ценителям дружбы.


сериал «Секс в большом городе», 2008
сериал «Секс в большом городе», 2008

№2. сериал «Секс в большом городе», 2008

Этот сериал должна посмотреть каждая женщина, чтобы насладиться прекрасными видами Парижа и Нью-Йорка, полюбоваться женственными нарядами и изящными туфельками Кэрри Брэдшоу и посмеяться вместе с подругами над жизненными перипетиями. Понравится сериал и творческим людям, особенно писателям, журналистам и дизайнерам.


сериал «Отчаянные домохозяйки», 2004
сериал «Отчаянные домохозяйки», 2004

№3. сериал «Отчаянные домохозяйки», 2004

Фильм о странной дружбе четырех домохозяек, живущих на одной улице. Они ввязываются в самые невообразимые заварушки и поражают зрителей своей находчивостью, хитростью, ну и, конечно же, красотой.


фильм «Бимбо», 1998
фильм «Бимбо», 1998

№4. фильм «Бимбо», 1998

Фильм о серой мышке, которая преображается после знакомства с богатой и раскрепощенной соседкой. И вот для все невзрачный очкастик, пишущий диссертацию, начинает вести тайную жизнь и открывает в себе потаенные желания и возможности.


 

фильм «Дрянные девчонки», 2004
фильм «Дрянные девчонки», 2004

№5. фильм «Дрянные девчонки», 2004

Веселый и легкий фильм о взрослеющих школьницах, их амбициях, маленьких секретиках и планах. На первый взгляд добрая и ничем не приметная девочка переезжает с родителями в другой город. Она путешествовала по миру, много видела и о многом читала. У нее есть все кроме модных шмоток. А с переменой имиджа изменилась и ее жизнь.


фильм «Призрачный мир», 2001
фильм «Призрачный мир», 2001

№6. фильм «Призрачный мир», 2001

Фильм о двух девочках выпускницах, которые решают, как им быть дальше. У них есть вариант пойти изведанным многими американцами путем, либо строить свой мир, что гораздо сложнее. Эта картина учит принимать решения и не терять веру в будущее.


фильм «Девичник в Вегасе», 2011
фильм «Девичник в Вегасе», 2011

№7. фильм «Девичник в Вегасе», 2011

Свадьба одной из подруг для сложившейся годами компании может стать настоящим испытанием и лакмусовой бумажкой искренности и бескорыстности. Вот здесь уж и начинается самое интересное, чуть ли не армагеддон.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.