Торшеры в интерьере — украшение любого дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Торшеры в интерьере давно известны и пользуются популярностью даже в современном интерьере. С помощью этого прибора легко достичь максимального комфорта и уюта в любом помещении дома. Существует разнообразное количество торшеров, начиная от их прямого предназначения и заканчивая стилистическим решением.

Какие торшеры в интерьере наиболее популярны

Классическим вариантом торшеров считаются напольные модели, оснащенные высокой стойкой с лампой и абажуром. Ранее абажуры изготавливали только из ткани или бумаги, что позволяло создать мягкий рассеянный свет. Сейчас дизайнеры активно используют для производства таких светильников стекло, пластик и другие технологичные материалы.

Подбирать торшеры в интерьере необходимо в зависимости от конструкции прибора, а именно:

  • с полочкой или столиком;
  • на ровной классической ножке;
  • направленного света для чтения;
  • с поворотной стойкой-штативом;
  • на триноге.

Если необходим торшер для чтения, то лучше остановить выбор на приборе с несколькими источниками света (чаще всего их два). Первый источник света всегда будет направлен вверх и обеспечит хорошее фоновое освещение, что же касается второго — то он предназначен для регулировки направленности светового потока в процессе чтения.

В последнее время особенно популярны декоративные светильники, это касается оформления интерьера в стиле лофт, модерн, тиффани и т. д. Однако, приобретая торшер, отдавайте предпочтение функциональности и комфорту.

Выбор качественного торшера

Если необходимо остановить выбор на современной модели торшера, то стоит учесть имеющееся пространство. Направленный свет в приборе позволяет зрительно корректировать уровень освещенности благодаря регулировке высоты светильника.

Торшеры в интерьере можно использовать не только в качестве локальных осветительных приборов, но и для общего освещения. Подобного эффекта можно достичь при покупке нескольких высоких моделей с направленным вверх светом.

Стоит обратить внимание на дополнительные преимущества в ряде моделей, среди которых: наличие удобной подставки-столика, нескольких источников света, цвет абажура.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.