Торшеры в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Торшеры в интерьере вашего дома

Торшеры в интерьере вашего дома создают уютную и умиротворяющу атмосферу. Стоит учитывать, конечно, какие лампы вы предпочитаете использовать: желтый цвет ламп накаливания уютнее, зато белый (светодиодный, например) – лучше для освещения. К тому же, украшенный плафон лампы всегда способен приглушить «неправильный» свет и то же самое можно сказать о торшерах. Эти светильники покупаются скорее не для освещения, как такового, а для украшения интерьера, придания ему особой прелести, стиля.

Виды торшеров

Торшер бывает настольный и напольный. Проще говоря, торшер – это лампа с абажуром на металлической подставке-ножке. Абажур для торшера превращает излучаемый свет в рассеянный, и торшер служит неким ночником, а не полноценной люстрой, способной осветить все темные уголки комнаты.

Обычно, модные торшеры можно настроить на яркость освещения, но это смотря какую модель вы купите. Учтите только, что для подобного варианта не годятся светодиодные лампы, мерцающие после выключения. А лампы накаливания никогда не стоит брать большой мощности, потому что абажур может легко перегреться и даже загореться.

Где разместить торшер?

Также, торшеры напольные можно переносить с места на место, что делает их не просто мобильными, а удобными для использования в любой комнате и даже, если вам понадобится – на лоджии или веранде. Кстати, как дачный вариант, такой светильник тоже незаменим – купите высокий торшер на длинной ножке. Его можно установить на улице вечером, а потом занести в дом.

Среди же настольных торшеров популярны небольшие светильники прикроватного местонахождения – на тумбочке у изголовья. Такой стиль присущ номерам в отелях, не исключая люксы.

Еще о торшере можно сказать, что это единственная лампа, для абажура которой применяется ткань. Вспомните модели со свисающими кисточками, которые вы наверняка видели в различных фильмах прошлых лет. Но и современный торшер не мене привлекателен – дизайнеры придумывают много стильных изгибов и форм, так что найти свой идеал не составит труда.

Большой торшер купите в большую комнату, да и в маленькой он будет к месту – осветит приличную площадь. Можно расставить несколько маленьких торшеров разной высоты, создав подсветку одной стены, например, где стоит кресло, чтобы читать вечером книгу или вязать. А для темной и небольшой прихожей он просто идеален: есть торшеры с подставкой для мелочей типа ключей, телефона и даже не с одной! Тогда вам не придется покупать дополнительные ящики и полки, что существенно сэкономит пространство в коридоре.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.