Тропический остров Бали: основные достопримечательности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Тропический остров Бали: основные достопримечательности

Тропический остров Бали – огромное количество вулканов, лесов, белых пляжей и голубой океан. Люди считают, что остров Бали предназначен исключительно для гостиничного бизнеса. Остров наполнен храмами, водными дворцами и уникальными животными. Здесь найдут все необходимое любые туристы.

Музеи и уникальные сооружения острова Бали 

Музеи и уникальные сооружения острова Бали

Аквапарк «Waterbom Bali» — лучший аквапарк в Азии

Комплекс находится в Куте и занимает площадь 4 гектара. Его посещают практически все, кто приобрел тур на Бали. Здесь найдутся горки на любой вкус. Экстремальные горки для любителей активного отдыха, ленивая река, для маленьких посетителей оборудована зона с детскими горками и фонтанами. Посетители проводят в аквапарке целый день. Для них предусмотрены зоны для питания, чтобы подкрепиться. После активного отдыха предоставляются услуги SPA-салона. Аквапарк полностью выполнен в тропическом стиле: уникальные растения, местные блюда, яркие краски.

Водный дворец Тирта Ганга

Дворец Тирта Ганга находится в провинции Карангасем. Комплекс представляет собой огромное множество фонтанов, прудов, соединенных между собой мостами и украшенных скульптурами. Территория площадью 1,3 гектар принадлежит королевской семье Карангасема. Здание возведено в 1946 году. После извержения вулкана Агунг в 1963 году дворец был разрушен и разграблен. Восстановление началось в 1979 году и продолжается по сей день.

Храм Ганунг Кави

Храм расположен у реки Пакрисан в деревне Тампаксиринг. К комплексу ведут 300 ступеней, окруженные рисовыми полями и тропическими деревьями. На входе посетителей встречают барельефы, высеченные в западной и восточной части. Они являются местами захоронения царских особ. Постройка относится к Xl веку. В восточной части комплекса находятся фонтаны. Вода, которая в них течет, считается святой. Спускаясь вниз по течению, турист натыкается на пещеры, которые служили комнатами для медитаций. Храм – волшебное место на острове Бали, которое рекомендуют посетить всем туристам.

Природные богатства

Природные богатства

Вулкан Агунг

Агунг – действующий вулкан на территории Бали. Гора высотой 3142 метра считается священной для местных жителей. Последнее раз Агунг извергался в мае 2019 года. Для туристов проложено два маршрута. Первый начинается от деревни Селат, а второй от храма Пура Бесаких. Рядом с холмом туристов ждут гиды, потому что восхождение для обычного человека – опасно для жизни. Бывали случаи, когда туристы терялись на склонах вулкана. Покорять вершину Агунга рекомендуют в период с июня по ноябрь. Восхождение занимает около 6 часов.

Вулкан Гунунг-Батур

Вулкан достигает в высоту 1717 метров. Последнее извержение зафиксировано в 1964 году, после чего вулкан лишь изредка выбрасывает столбы пепла. Подниматься на Батур рекомендуют в составе туристической группы и в ночное время, чтобы наблюдать рассвет. Восхождение начинается около 4 часов утра. На вершине местные жители оборудовали кафе, привалы. С восходом солнца туристам открывается вид на вулканы Агунг и Абанг. Восхождение на Гунунг-Батур занимает около 2 часов.

Парк слонов

Питомник, в котором гости наблюдают за жизнь животных, их повадками. Слоны завезены с острова Суматра. В парке есть звери, которые родились уже на острове Бали. На входе посетителей встречает доска почета с фотографиями знаменитостей, посетивших парк. Рядом находится музей, посвящённый истории питомника, и экспонаты так или иначе связанные со слонами. В экспозиции представлен скелет мамонта и изделия из слоновой кости. Парк занимает территорию 20 гектаров, а прогулочная зона 3 гектара. Для посетителей парка устраивают шоу, можно покататься на животных, посмотреть на маленьких слонят.

Священный лес обезьян

Лес обезьян находится в Убуде. Место является заповедником. Здесь ведутся исследования повадок животных, работают местные студенты и ученые. В центре находится площадь с фонтаном, где можно полюбоваться на приматов и покормить их. По всему парку установлены скульптуры мифических животных, слонов и обезьян. Заповедник – множество троп, мостов и ручьев. На территории 12,5 гектара обитают 600 особей обезьян и три буддийских храма.

Остров Бали – удивительное место. Здесь найдут занятие по душе любые туристы. Тысячи молодоженов проводят на острове медовые месяцы. Работники улетают в отпуск, чтобы понежиться на пляже под лучами солнца. Искатели приключений поднимаются на Агунг.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.