Труба ВЧШГ: характеристики и сфера применения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Труба ВЧШГ характеристики и сфера применения

Труба ВЧШГ активно используется при устройстве теплотрасс и водопроводных систем. Материалом изготовления, в соответствии с расшифровкой аббревиатуры и требованиями государственного стандарта, является высокопрочный чугун с шаровидным графитом. Отметим ключевые характеристики, свойства и особенности использования изделий при устройстве систем коммуникаций.

Чугунные трубы ВЧШГ: особенности конструкции

Внешнее покрытие металла выполняется из композитного состава, в основе которого находятся цинк, смола и битумный лак. Целью его нанесения обычно является защита от коррозии, механических и климатических воздействий. Стандартная труба ВЧШГ ГОСТ 9583 или 5525 имеет внешнее покрытие толщиной порядка 25 микрон. Что же касается внутренней отделки стенок, то в соответствии с требованиями государственного стандарта осуществляется покрытие цементно-песчаной смесью. Это позволяет повысить надежность конструкции и обеспечить лучшие гидравлические свойства.

Чугунные трубы ВЧШГ особенности конструкции

Характеристики и параметры

Производители представляют широкий сортамент изделий этого типа. Их длина, как правило, составляет 6 метров, а вот толщина варьируется в диапазоне от 8 до 100 см. Стоимость зависит от габаритов и типа дополнительной обработки. Если вам требуется труба ВЧШГ 100 ценаможет также изменяться в зависимости от наличия в зависимости от наличия или отсутствия внешнего покрытия.Все изделия характеризует устойчивость к гидравлическим ударам и коррозии металла.

Труба ВЧШГ обладает следующими характеристиками:

  • при соблюдении эксплуатационных условий могут служить до 75-100 лет;
  • могут использоваться в условиях всех типов грунта;
  • подходят для рабочих сред, максимальная температура которых не превышает 1200 С;
  • не чувствительны к перепадам температур и климатическим условиям;
  • имеют длину до 600 см и диаметр в диапазоне 8-100 см.

Широкий сортамент продукции обуславливает возможность подбора изделий для систем коммуникаций всех типов. Однако важно обращать внимание на соответствие требованиям стандартов. Так чугунные трубы ВЧШГ «Свободный сокол» соответствуют положениям ГОСТ 9583 и 5525, а также сопутствующим нормативам. При закупке стоит учитывать проектные расчеты и данные сметы. При необходимости можно заказать профессиональную консультацию у поставщика.

Характеристики и параметры труб ВЧШГ

Сфера применения

Труба ВЧШГ востребована при создании систем водоснабжения и канализации. Они также находят применения в устройстве тепловых систем, в нефтегазодобывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. При соответствующей обработке внутренней и внешней поверхностей, сортамент труб ВЧШГ может использоваться и для строительства канализационных сетей, промышленных и сельскохозяйственных установок, скважин и транспортных трубопроводов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.