Цилиндры «Экоролл» — надежная теплоизоляция трубопроводов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Цилиндры «Экоролл» - надежная теплоизоляция трубопроводов

Цилиндры «Экоролл» предназначены для защиты труб от внешних факторов, перепадов температуры. Благодаря специальной фактуре материал обеспечивает надежную шумоизоляцию. Экологическая чистота и отсутствие вредных веществ обусловлены изготовлением из натурального материала.

Конструкционные особенности и типы цилиндров

Материал представляет собой трубу с двумя продольными разрезами, один из которых служит для обеспечения герметичного стыка, а второй помогает избежать разлома цилиндра. Благодаря данной конфигурации монтаж на трубопроводах осуществляется быстро и просто.

Компания «Регионкомплект» предлагает продажу покрытий различных диаметров и толщины, требуемых для теплоизоляции в различных сферах. Изделия покрываются водоотталкивающими пропитками для защиты от влаги, они устойчивы к развитию коррозии.

Конструкционные особенности и типы цилиндров

Предлагаются следующие типы цилиндров:

  • без внешнего покрытия;
  • с фольгированным покрытием, из стеклохолста. Обеспечивается нахлест материалом с липким слоем, что обеспечивает герметичность швов.

Утеплительные покрытия имеют обширный модельный ряд. Диаметры предлагаются в пределах 10 — 1420 мм, длина колеблется в рамках 1000 — 1200 мм. Изделия допускается применять при температуре до +550 °C (рекомендуемая температура до +250 °C), цена цилиндров экоролл зависит от диаметра, толщины и длины изделий. Сегодня на рынке доступны теплоизоляционные цилиндры различного диаметра и толщины.

Свойства и достоинства цилиндров

Свойства и достоинства цилиндров

В технологическом процессе используется негорючее сырье, что гарантирует предельно высокий уровень пожарной безопасности. Продукция имеет такие характеристики:

  • небольшая масса;
  • легкость монтажа;
  • приемлемая стоимость;
  • устойчивость к кислотам, растворителям, щелочным веществам;
  • в случае пожара материал не расплавится при высокой температуре и сохранит свои свойства;
  • длительный период службы (до 50 лет).

Цилиндры «Экоролл» помогают сохранять тепло в помещении, в ходе эксплуатации не дают усадки, отличаются устойчивостью к деформирующим факторам. Цилиндры «Экоролл» из натурального и безопасного сырья используются с целью теплоизоляции инженерных трубопроводов с разнообразными температурными режимами, газопроводов, вытяжных труб и комплексов, технологических и складских комплексов, охлаждающих установок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.