Удивительная японская мода

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Удивительная японская мода

Удивительная японская мода стремительна и беспощадна. Она не имеет никаких правил и границ. Сегодня, Токио считается одним из законодателей мировой моды, наравне с Лондоном и Нью-Йорком. Именно из «уличной моды» черпают свои идеи знаменитые японские модельеры, такие как Йоджи Ямамото, Джуниа Ватанабэ и Михара Ясухиро. В этой статье перед вами предстанет японская мода во всей своей красе.

Современная японская мода

В таких густонаселенных мегаполисах, как Токио, молодежь стремиться выделяться из толпы любым доступным способом. Одним из них стала японская мода. Надеть на себя побольше вещей, с помощью косметики сделать черты лица похожими на европейские или изменить цвет кожи на тёмно коричневый, одеть костюм своего любимого героя аниме — вот лишь некоторые приемы, которые используют японские модники. Смешение «вафуу» и «йофуу» — японского и европейского стилей, здесь встречается на каждом шагу. Не важно, купили ли вы свою одежду в дорогом бутике, в секонд-хэнде или взяли в руки швейную машинку и сшили её самостоятельно, главное, чтоб ваш костюм выглядел броско, ярко и запоминался надолго.

Японскую уличную моду принято называть стилем «Fruits» или «фруктовой лихорадкой». Воодушевленной многообразием красок и образов японской моды, известный японский фотограф Соичи Аоки в 1997 году создал журнал «Fruits», где и печатал все свои снимки, которые он делал на улицах Токио. С временем, этот журнал обрел мировую популярность и найти его сейчас можно практически в любом большом городе нашей планеты. На японских модников, которых называют Хараджуку или Хараюку, хотят смотреть все люди, которые следят за модой. Со страниц этого издания черпает новые идеи множество современных модельеров и дизайнеров.

Японская мода имеет множество направлений, таких как: готическая Лолита (Готлоли), Декора, Когал, Мода сэконд-хэнд, Вамоно, Гангуро и Кибер-мода. Она не имеет ограничений по полу или возрасту. Вы можете встретить взрослую даму в костюме школьницы или существо без четко опознаваемого пола в ярких одеждах и гриме. Всё это уже стало нормой для улиц японских городов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Елена М.

    Очень интересная статья! А в моделях столько радости.. Спасибо!.

    Ответить
  2. Марина

    Молодцы японцы …!! А наш менталитет не позволяет нам так самовыражаться …((( Очень жаль …я бы с удовольствием погуляла по нашему городу со стразами на лице и яркими ресницами из перышек, ….но боюсь что даже не дойду до первого перекрестка — закидают ведрами с мусором .

    Ответить
    1. Kayros

      У нас, в Одессе, вчера для такого случая специальный праздник был. «по нашему городу со стразами на лице и яркими ресницами из перышек» ходили все желающие.)
      «Юморина» называется.

      Ответить
    2. Держись

      да ты не переживай. мы им сразу гранату в морду и все ок.

      Ответить
      1. kayros автор

        что за дикость?

        Ответить