Уход за лицом и телом летом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Уход за лицом и телом необходим всегда, особенно в жаркие дни. Лето – прекрасное время года, когда любая женщина мечтает выглядеть привлекательно и красиво. Но жаркое солнце и сухой воздух, очень негативно сказывается на состоянии кожи. Кожа страдает, возникает сухость, раздражение, шелушение и другие проблемы. Чтобы избежать таких результатов, желательно проявить меры безопасности и заранее подготовить кожу к летнему периоду.

   

Летний уход за кожей лица

Очищение – первый этап подготовки кожи к лету, но с ним следует быть очень осторожной. Например, процедуру скрабирования лучше проводить заранее, весной, до наступления жары. Как вариант, можно попробовать легкий пилинг (кислотный) или выбрать щадящие скрабы в составе которых есть масла и увлажняющие элементы.

Вторым этапом по активной подготовке, заслуженно является процесс увлажнения кожи. Увлажняющий крем для лица, как сказано тут, обязательная косметика для любой представительницы прекрасного пола. Это главное оружие в борьбе с сухостью, шелушением и потерей влаги.

Кроме увлажняющих компонентов, крем для сухой кожи лица, должен обладать также питательной функцией: насыщать эпидермис всеми необходимыми элементами, улучшая общее состояние, делая кожу гладкой и мягкой на ощупь.

Помимо специального крема, сухой коже необходимо питание изнутри: регулярное употребление чистой воды, отрегулированный рацион питания, с фруктами и овощами. Наладив питание и добавив к нему использование специальной косметики, легко добиться красивой и сияющей кожи лица.

Для жирного типа кожи, который также страдает от сухого и горячего воздуха, жаркого ветра и других негативных факторов, лучше использовать увлажняющие эмульсии или гели – косметику легкую по текстуре, в составе которой максимум натуральных компонентов.

Крем для проблемной кожи, должен содержать антибактериальные и матирующие вещества, которые скроют недостатки на лице.

В жаркое время года, привычную тональную основу или тональный крем лучше заменить на минеральную пудру: кожа будет больше дышать, а поры не так сильно страдать и забиваться.

Дневной крем для лица (это касается любого типа кожи), в летнюю пору, должен обладать солнцезащитной функцией: нанося его на лицо, можно обезопасить себя от негативного влияния ультрафиолета.

Кроме использования кремов, коже лица не помешают дополнительные косметические процедуры – увлажняющие маски для лица и шеи. Такие средства восстанавливают барьер эпидермиса, глубоко увлажняя его и насыщая полезными микроэлементами.

Эффективный уход за лицом

  • скрабы и пилинги лучше делать весной, до наступления жаркого зноя;
  • любому типу кожи требуется увлажнение. Поэтому старайтесь пить больше жидкости, есть сезонные ягоды, овощи и фрукты. Правильное питание только усилит эффект увлажняющего крема;
  • не забывайте что летом, солнце очень активно. Используйте крема с дополнительным фактором защиты от ультрафиолета;
  • для жирной и проблемной кожи выбирайте крема с легкой текстурой и максимально натуральным составом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.