Уход за кожей лица после 20 лет

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Уход за кожей лица после 20 лет
Уход за кожей лица после 20 лет многие осуществляют не только не правильно, но и с риском для здоровья кожи. Современные девушки очень рано начинают пользоваться косметикой, совершенно не задумываясь о ее качестве. Когда подросток только начинает пользоваться косметикой, первое что его волнует это яркость, а то, что предмет макияжа совершенно ему не подходит, никто даже не задумывается. Школьницы начинает пользоваться косметикой мамы, сестры или даже бабушки, берут косметику у подружек. Все эти нелепые действия очень негативно влияют на молодую кожу и создают огромные проблемы в будущем.

Многие косметологи советуют начинать ежедневный уход за кожей лица уже с пятнадцати лет, но если этот самый уход до двадцати лет требуется не очень тщательный, то после двадцати уже стоит ухаживать за кожей своего лица более тщательно и регулярно. В этом возрасте кожа начинает обезвоживаться, так как двадцатилетние девушки имеют очень активный образ жизни. Также в этом возрасте уже появляются взрослые проблемы в любви, учебе, работе, а с ними наступают переживания и стрессы. Все это очень плохо отражается на состоянии вашей кожи, начинают появляться первые морщинки и мешки под глазами, пропадает сияние, кожа становится тусклой.

Необходимо не только вести здоровый образ жизни, ни курить, ни злоупотреблять алкогольными напитками и правильно питаться, но и использовать специальную косметику. Косметика должна быть подобрана именно для молодого возраста и с учетом индивидуальностей Вашей кожи. Например увлажняющий крем для лица чайное дерево SUPERDRUG, который можно приобрести в сети магазинов «Спектр», отлично справится с обезвоживанием вашей кожи. Он обогащен провитамином B5 и успокаивающим экстрактом Алое Вера. Легко впитывается, оказывает матирующий эффект и освежает кожу. Подходит для нормальной, жирной и проблемной кожи.

Уход за кожей лица после 20 лет 8

Можно использовать протирания лица зеленым чаем утром и вечером, он улучшит цвет лица и постепенно очистит поры, также применяйте крема с содержанием зеленого чая. Если Ваша кожа склонна к сухости, используйте крема для сухой кожи, а если кожа имеет жирный блеск, подойдет крем для жирной кожи. Крема с экстрактами васильков или женьшеня помогут избавиться и подсушить мелкие воспаления и прыщики на Вашем лице.

Девушкам после двадцати лет просто необходимо использовать термальную воду, сейчас везде находятся источники пересушки воздуха – это кондиционеры, телевизоры, компьютеры и многое другое. Воду нужно распылять на лицо несколько раз в день, это защитит и увлажнит Вашу кожу. В этом возрасте увлекаться масками для лица не стоит, можно иногда использовать такие маски как, например, различные глины или фруктовые маски. Глина нормализует работу сальных желез, а фруктовая маска напитает кожу витаминами и улучшит цвет лица.

К вопросу выбора декоративной косметики необходимо подходить со всей серьезностью, она должна быть высшего качества, не экономьте денежные средства на своей красоте и здоровье.

Уход за кожей лица после 20 лет 9


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.