В чем преимущества страховки КАСКО?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

В чем преимущества страховки КАСКО

В чем преимущества страховки КАСКО? АВТОКАСКО – это вид автострахования, который, в отличие от ОСАГО, не является для собственников автомобиля обязательным. Если владелец машины хочет защитить ее от таких рисков, как ущерб и хищение, то может в добровольном порядке обратиться в страховую компанию и заключить с ней договор КАСКО.

Основные плюсы АВТОКАСКО

Хищением автомобиля, по правилам страхования, признается утрата ТС в случае противоправных поступков, предусмотренных уголовным законодательством.

Если с вечера вы припарковали автомобиль во дворе, а утром его не обнаружили, значит, наступил страховой случай. АВТОКАСКО покроет полную рыночную стоимость похищенного транспортного средства.

К этому же виду риска относятся противоправные деяния в отношении дополнительного оборудования. К ним относятся бамперы, кузовные элементы, спойлеры и другие доппринадлежности на ТС не входящие в родную комплектацию.

Под позицией «ущерб» понимается повреждение или абсолютная гибель ТС из-за ДТП, противозаконных действий других лиц, форс-мажоров и т.д. Сюда же относятся случаи попадания на машину твердых предметов, к примеру, падение камней, бутылок, снега, а также образование сколов вследствие выброса камней, гравия и т.д. Полный перечень можно узнать из правил страхования.

Так что, если в ваш автомобиль прилетел из-под колес едущего впереди грузовика камень и повредил вам кузов или стекло, то смело можете вызывать сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать повреждение. Страхователь обязан оплатить вам стоимость ремонта либо отправить ваш автомобиль на станцию технического обслуживания.

Большой плюс АВТОКАСКО в том, что даже в случае вашей вины при ДТП, страховая компания покроет все расходы на ремонт вашего автомобиля. Напомним, что при наличии лишь полиса ОСАГО, виновнику ДТП свой автомобиль придется восстанавливать, оплачивая ремонт из своего кошелька.

Где страховать автомобиль?

Застраховать свой автомобиль вы можете, выбрав полное КАСКО либо неполный вариант данной страховки, например, один угон.

К сожалению, КАСКО – удовольствие не из дешевых. Не каждый владелец транспортного средства себе может это позволить. Но существуют определенные условия, при наличии которых полис КАСКО становится на порядок дешевле. К таким условиям относятся: наличие противоугонной системы, большой стаж вождения допущенных к вождению лиц и др. В основном все же финальная цена полиса КАСКО будет формироваться исходя из ценности авто.

Если вы не готовы выложить крупную сумму за КАСКО, то полис автогражданка для автомобиля будет идеальным вариантом!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.