В каком стиле строить дом за городом?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

В каком стиле строить дом за городом

В каком стиле строить дом за городом? Приступая к строительству загородного дома, нужно для начала определиться с его архитектурным стилем, который представляет собой совокупность характерных черт и признаков. Дом должен отображать жизненные принципы и внутренний мир своего хозяина, поэтому к выбору стиля следует подойти с особой ответственностью. Профессиональное строительство загородных домов в Санкт-Петербурге начинается с разработки проекта будущего здания, в котором нужно указать стиль, этажность и планировку дома. На территории России часто встречаются коттеджи, выполненные в классическом стиле. Они отличаются простыми и четкими формами, могут облицовываться кирпичом, камнем и другими натуральными материалами.

Этот стиль в архитектуре загородных построек предусматривает наличие колонн и лепнины. Дом не должен быть вычурным и иметь нагромождающих элементов. Говоря о классическом стиле, следует отметить дома, в архитектуре которых имеются четкие линии и заметна симметрия. Строительная компания Брауф занимается возведением загородных домов под ключ, начиная от разработки проекта и заканчивая отделочными работами. Она возводит только качественные и прочные дома, полностью готовые к заселению.

Характерные черты русского стиля в архитектуре

Русский стиль появился примерно в девятнадцатом веке, когда возводились дома из бревна с фонарями на фасаде. Часто такие строения имели цоколи, облицованные кирпичом. Дома в русском стиле встречались в городах Золотого кольца, где бревенчатые постройки сменяются изысканными домами с остроугольными крышами и башенками. Исконно русские постройки декорируются ставенками и резными наличниками, а также они дополняются свесами крыши и террасами открытого типа.

На территории России имеются большие дома, которые называются русскими усадьбами. Они имеют вид барского дома и строятся в три и больше этажей. Такая загородная недвижимость используется в качестве резиденции и отдыха.

Усадьба – это не просто обычный дом, а целый комплекс из сооружений, которые выдержаны в едином стиле и дополняют друг друга. Комнаты в таких домах всегда просторные, с высокими потолками. К тому же они имеют дорогое убранство и шикарную меблировку. Для русских усадеб характерно:

  • наличие статуй, колонн и лепнины;
  • монументальность фасадов;
  • применение в строительстве и отделке камня, древесины и бетона;
  • наличие обязательного элемента в виде библиотеки с камином.

Замковый стиль в архитектуре домов

Замковый стиль относится к Средневековью, поэтому он включает в себя несколько стилевых направлений: ренессанс, барокко, готику и романтизм. Такое сочетание стилей позволяет строить красивые и выделяющиеся на фоне остальных строений дома.

В романском стиле замковые постройки имеют крупные формы и достаточно массивные стены, которые практически не имеют украшений. В таких домах нет архитектурных излишеств, поэтому создается благородная простота, сочетающаяся со стабильностью и монументальностью. Для внутренней отделки замковых построек чаще всего применяют настенную роспись и мозаику. Окна особняков могут быть украшены витражами, ковкой, лепниной и иметь козырьки.

В готическом стиле замковые коттеджи имеют высокие стены и вертикально расположенные своды, которые устремлены ввысь. Также дома имеют большие окна, украшенные разноцветными витражами. В готике переплетаются возвышенная духовность и лиризм. Сегодня такое направление в загородном строительстве используется редко. Главными признаками готического стиля являются устремленные ввысь и вытянутые формы. Также строения имеют много острых углов и четкую геометрию. От романтического стиля готика отличается применением декора, который чаще всего реализуется в виде статуй, красивых барельефов и лепных узоров. Окна могут быть стрельчатыми и украшенными различными элементами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.