Вертикальные жалюзи для офисных и домашних интерьеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вертикальные жалюзи для офисных и домашних интерьеров

Существует несколько видов солнцезащитных систем, устанавливаемых в доме и офисе. Популярная разновидность – это вертикальные жалюзи для офисных и домашних интерьеров  с вертикальным расположением планок. Они очень красивы, практичны и удобны в эксплуатации.

Простой способ защитить помещение от солнца

Вертикальные жалюзи встречаются практически в любом офисе, с их помощью в кабинетах создается комфортная атмосфера, не мешающая работе. Также солнцезащитные системы используются в жилых помещениях (загородные дома, квартиры, студии), повышая уют и комфорт в доме.

Особенность жалюзи заключается в вертикальном расположении планок, так называют полоски или небольшие ламели, выполненные из разных материалов: ткани, алюминия, пластика и пр. Системы используются для оформления окон, надежной защиты от солнца и пыли, они доступны и просты в монтаже.

Широкий выбор позволяет купить жалюзи, подходящие для любых интерьеров. Конструкция оконных систем состоит из нескольких элементов: карниза, передвижной системы и ламелей, соединенных между собой цепочкой. Для запуска в помещение дневного света или наоборот, создания в комнате полумрака, необходимо повернуть ламели в нужном положении, используя пульт или специальный шнур.

Особенности ламелей из ткани, пластика и алюминия

Наиболее распространены вертикальные жалюзи из ткани. Материал пропитывается специальным веществом, который повышает устойчивость текстиля к воздействию солнца и упрощает процесс его чистки. Ткань подходит для интерьеров, в которых нужно создать теплую и спокойную атмосферу.

Но если тканевые полотна хорошо смотрятся в домашнем интерьере, то для офиса отлично подойдут конструкции с пластиковыми или алюминиевыми ламелями, управляемые дистанционно или вручную.

Преимущество пластика – это простой уход. Такие системы устанавливаются в помещениях с высоким уровнем влажности: бассейн, ванная комната, кухня и др. Алюминиевые вертикальные жалюзи на пластиковые окна в интерьере подойдут для торговых объектов, предприятий общественного питания и пр. Ламели из алюминия не впитывают запахи и легко чистятся. Планки покрываются защитной краской разных оттенков со светоотражающими свойствами и выглядят очень красиво и стильно.

Еще один вид вертикальных жалюзи – это веревочные полотна, такое решение подойдет для любителей красивых и оригинальных вещей. Веревочное полотно является ярким декоративным элементом интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.